19.04.2024
°C
4
$ 94.09
€ 100.53
erid: 2VtzqxJALAR

Трехлетний план капитального ремонт домов в Красноярске выполнен на 77%

В Красноярске трехлетний план по капремонту домов выполнен на 77%.  Об этом сообщил замглавы города – руководитель департамента горхозяйства Юрий Савин, По его словам  из 1 108 запланированных многоквартирных домов было отремонтировано 857.

«Итоговое выполнение за 2019 год - 484 многоквартирных дома, что в 1,3 раза больше аналогичного показателя предшествующих трех лет. Такой результат достигнут благодаря ужесточению контроля и увеличению проверок подрядных организаций администрацией Красноярска, что привело к улучшению качества работ по капремонту. На 18 марта 2020 года исполнение плана капремонта составляет 492 многоквартирных дома»,  - рассказал он.

На заседании комиссии Горсовета по горхозяйству также присутствовал глава Фонда капремонта Красноярского края Олег Смирнов.

«Мы проводим очень много совещаний и участвуем в работе техзаказчика, ввели в этом году дополнительную стадию приемки именно от Фонда, чтобы потом не было никаких вопросов по качеству», - отметил он.

В целом по Красноярскому краю трехлетний план по капремонту был исполнен на 75%. Общий долг жителей перед Фондом капремонта на данный момент составляет порядка 2,8 млрд рублей. Благодаря претензионной работе снизился рост задолженности и увеличился сбор средств.



Мы в популярных социальных сетях