25.04.2024
°C
1
$ 92.51
€ 98.91
erid: 2VtzqxJALAR

Женские жилеты: параметры выбора и покупки

Жилет относится к универсальному типу одежды, в которой отсутствуют рукава. Такие изделия можно носить на протяжении всего года. Они могут быть разных видов: трикотажные, пуховые, стеганые, джинсовые, отличаются удобством и функциональностью.

Сегодня одежда часто дополняется разным принтами, вышивками, аппликациями. Есть возможность зайти в онлайн-каталог и выбрать женские жилеты на любой вкус. С помощью стильной одежды можно отлично разбавить свой весенний гардероб.

Особенности женских жилетов, их виды

Жилет относится к верхней одежде. Он может стать оригинальным дополнением делового, спортивного стиля. Жилеты можно разделить на несколько видов в зависимости от материала изготовления:

  • тканевые изделия. Сюда относятся дутые жилеты, стеганные, трикотажные, шерстяные, изделия из денима, болеро;
  • кожаные, замшевые, меховые изделия. Это натуральные материалы, которые используются для безрукавок на демисезон или зиму;
  • вязаные изделия. Чаще всего это вязаная вещь ажурного или крупного типа вязки. Это могут быть ретро-модели или изделия оверсайз;
  • изделия комбинированного типа. Здесь могут быть объединены несколько видов тканей. Таким образом, дизайнер может сыграть на контрастности фактуры.

Стоимость

Цена на жилет зависит от качества ткани, сезона. Сейчас можно найти модели, которые похожи на кардиган или жилет классического типа. Бывают спортивные варианты с капюшоном или карманами накладного типа.

Некоторые жилеты оснащены молнией, пуговицами, есть модели, в которых отсутствует застежка. Сегодня очень популярными являются безрукавки в виде трансформера. С их помощью образ изменяется в один миг.

Правила выбора жилета

Выбирать жилетку стоит с учетом сезона. Летние изделия выполняют из легких тканей, которые хорошо пропускают воздух. Если это демисезон, то в одежде присутствует плотная шерстяная или флисовая подкладка, которая не пропускает ветер. Зимняя одежда предлагается с уплотнителем. В качестве утеплителя может быть тинсулейт, мех, холлофайбер.

Также стоит выбирать жилет с учетом размера. Не все изделия облегают фигуру. Перед тем как сделать заказ в интернет-магазине, необходимо указать свои параметры, свериться с размерной сеткой изготовителя. В каталоге присутствуют фотографии изделий в хорошем качестве с разными оттенками палитры. Специалисты помогут подобрать вариант, который будет вас устраивать по всем параметрам.



Мы в популярных социальных сетях