28.03.2024
°C
5
$ 92.59
€ 100.27

Территория красноярского «Агротреминала» будет расширена

 

Депутаты на внеочередной сессии Горсовета проголосовали за внесение изменений в границы оптово-распределительного центра "Агротерминал".

Докладчиком по вопросу выступил замруководителя управления архитектуры администрации Красноярска Дмитрий Веретельников. Он напомнил, что постановлением правительства еще в 2017 году было запроектировано размещение объекта регионального значения «региональный оптово-распределительный центр «Агротреминал»». В январе 2020 года правительство края внесло изменения в границы «Агротреминала» - было решено увеличить их 16,75 гектара. «Министерство строительства края направило требование главе города о необходимости подготовить внесение изменений в правила землепользования и застройки. Территория проектирования расположена в северо-восточной части города в районе ул. Ястынской и ул. Полигонной», - сообщил чиновник.

Председатель комиссии по градостроительству и дорожно-транспортной инфраструктуре Горсовета Вячеслав Дюков отметил, на комиссии ранее было принято решение по вопросу расширения границ «Агротерминала». «Вчера проект решения на комиссии был рассмотрен, единогласно рекомендовано сессии к принятию», - рассказал он. 

 



Мы в популярных социальных сетях