18.04.2024
°C
4
$ 94.32
€ 100.28
erid: 2VtzqxJALAR

В Красноярске куплена первая квартира в ипотеку со сниженной ставкой от Сбербанка

Снижение процентной ставки стало возможным благодаря использованию эскроу-счетов и проектного финансирования Сбербанка.

25 марта, Красноярск – Первая красноярская семья приобрела квартиру по льготной ставке с использованием эскроу-счёта в доме, построенном при проектном финансировании Сбербанка. Благодаря этому покупателям удалось снизить процентную ставку по ипотеке.

Сделка была оформлена в офисе Сбербанка, с использованием сервисов электронной регистрации и безопасных расчетов. Семейная пара приобрела квартиру в доме №1 корп. 1 жилого комплекса «5+» от застройщика ПСК «Омега». Строительство комплекса ведется при проектном финансировании Сбербанка, квартиры в нем продаются по новой системе, с использованием эскроу-счетов.

В торжественном оформлении первой сделки приняли участие представители Красноярского отделения Сбербанка, руководители строительной компании «Омега». Помимо выгодной покупки, семейная пара приняла слова поздравления и памятные подарки от Сбербанка и ООО ПСК «Омега».

Напомним, ранее между ООО ПСК «Омега» и Красноярским отделением Сбербанка было подписано соглашение по комплексному предложению для клиентов, благодаря которому стало возможно оформить ипотеку по сниженной ставке. Скидка составляет от 0,7% до 4% годовых. Минимально возможная ставка – от 1% годовых – распространяется на программу «Ипотека с господдержкой для семей с детьми». Оформить ипотеку со сниженной ставкой можно при покупке квартиры в новостройке у застройщиков — партнеров банка, которые пользуются проектным финансированием Сбербанка и реализуют квартиры с использованием эскроу-счетов.

Эскроу-счета – это счета условного депонирования, средства на которых замораживаются до момента сдачи дома в эксплуатацию. В случае возникновения каких-либо проблем со строительством объекта, банк возвращает деньги покупателям квартир.

Туровец Светлана, заместитель управляющего Красноярским отделением Сбербанка:

«Механизм покупки жилья через счета эскроу работает, застройщики и покупатели квартир начинают им активно пользоваться. Все прозрачно, понятно и быстро. Самое главное, что наши клиенты чувствуют, что вложенные в недвижимость средства находятся в полной безопасности. Наши партнёры-застройщики также идут навстречу новому механизму работы на рынке недвижимости, плавно переходят от долевого строительства к проектному финансированию с использованием счетов эскроу. Это еще раз показывает, что в данном процессе  выигрывают три стороны, что выводит все взаимоотношения на принципиально иной уровень ответственности».

 Першин Сергей, покупатель квартиры:

«Для нас не было сомнения, где брать ипотеку. Мы много лет являемся клиентами Сбербанка. Очень интересным было предложение  - приобрести квартиру с использованием эскроу-счёта по сниженной ставке. Тем самым мы сэкономили, уберегли себя от риска недостроенного дома, от любого форс-мажора. Предыдущую ипотеку мы тоже брали в Сбербанке, с тех пор всё круто изменилось. Сегодня мы отметили, как это стало быстро, удобно, технологично, использовали сервисы электронной регистрации и безопасных расчётов».



Мы в популярных социальных сетях