18.04.2024
°C
1
$ 94.32
€ 100.28
erid: 2VtzqxJALAR

ОАО "РЖД" отмечает увеличение количества грузовых перевозочных документов, оформленных дистанционно

С начала марта 2020 года грузоотправителями оформлено более 4,5 млн электронных перевозочных документов, что составляет порядка 75% от общего количества.

При этом только за последнюю неделю клиенты ОАО "РЖД" оформили дополнительно почти 15 тыс. документов в удаленном режиме, не контактируя с другими грузоотправителями и железнодорожниками, что особенно важно в сложившейся эпидемиологической обстановке.

ОАО "РЖД" постоянно совершенствует цифровые сервисы в целях повышения уровня их доступности, прозрачности и комфортности для всех клиентов железнодорожного транспорта.

Сегодня именно наличие в холдинге бесконтактной цифровой среды позволяет создавать комфортные условия взаимодействия с клиентами.

Использование автоматизированных систем ОАО "РЖД" (АС ЭТРАН) позволяет оформлять документы с применением электронной подписи без посещения предприятий компании. В феврале 2020 года к ней были подключены 298 клиентов, с начала марта текущего года подключилось еще 352 клиента.

Кроме того, для онлайн-заказа услуг в постоянном режиме функционирует электронная торговая площадка "Грузовые перевозки".

Для организации максимального перевода всей работы по заказу, оформлению и оплате грузовых железнодорожных перевозок через удаленный доступ ОАО "РЖД" организована работа Единого центра оформления документов.

               По всем вопросам, связанным с электронным оформлением документов, а также за разъяснениями по порядку организации работы через удаленный доступ, клиенты могут обратиться по телефону "горячей линии" 8-800-755-00-00.



Мы в популярных социальных сетях