29.03.2024
°C
2
$ 92.26
€ 99.71

Трудовая вахта памяти СУЭК к Юбилею Победы вышла на финишную прямую

В Сибирской угольной энергетической компании вышла на финишную прямую Трудовая вахта памяти, посвященная 75-летию Великой Победы. Она стартовала на предприятиях СУЭК от Мурманска до Владивостока в феврале.

В соревнование включились десятки экипажей экскаваторов, другой горной техники, сотрудники сервисных подразделений. Третий месяц они работают, взяв на себя повышенные производственные обязательства, а свои трудовые достижения посвящают памяти своих дедов и прадедов, одержавших победу в одной из самых жестоких и кровопролитных войн в истории человечества и отвоевавших право последующим поколениям жить под мирным небом.

 

"В каждой семье с войной и Победой связана своя, особая страница, - уверен генеральный директор АО "СУЭК-Красноярск" Андрей Федоров. - В каждой семье есть свой герой, которым гордятся и память о котором берегут, передавая из поколения в поколение. И пока эта память жива, мы имеем неоспоримый пример патриотизма, мужества, честного труда и бесконечного желания жить наперекор всему, даже смерти. Вернувшись с войны, эти люди не ожесточились, не очерствели сердцем, а собрали все свои силы и направили их в русло созидания: создали семьи, вырастили детей, восстановлении разрушенного народного хозяйства. Сотни фронтовиков участвовали в закладке топливного фундамента нашего региона – строили угольные предприятия-гиганты, став родоначальниками целых шахтерских династий, и их дело на наших предприятиях продолжают уже внуки, правнуки…" 

 

Промежуточные итоги Трудовой вахты памяти подводятся каждые декаду и месяц. По итогам двух месяцев на красноярских предприятиях СУЭК уже выявлены безусловные лидеры как среди экипажей, так и среди участков, инженерно-технических работников, среди сотрудников в "личном первенстве". 

"У каждого на войне кто-то погиб или участвовал в ней: деды, прадеды наши… И чтобы память об их подвигах жила вечно, мы своим скромным трудом пытаемся продлить ее, и посвящаем Великой Победе наш труд, наши достижения, все наши победы", - комментирует свою мотивацию в достижении повышенных производственных результатов машинист экскаватора ЭШ-20/90 № 19 Назаровского разреза Андрей Воронов. Его бригада по итогам двух месяцев продемонстрировала наибольшую месячную выработку на своей горной машине. 

 

"В свой труд мы вкладываем искреннее уважение и огромную благодарность всем тем, кто в годы страшной войны защищал нашу Родину. Кто подарил нам мирное небо над головой и спокойную жизнь. Мой дед Петр Дмитриевич Степанов тоже воевал, попал в плен, где находился долгих четыре года. Эти семейные истории и историю нашей страны мы обязаны помнить всегда и из поколения в поколения нести светлую память", - говорит машинист экскаватора ЭРШРД-5250 Березовского разреза Сергей Степанов. Его экипаж – также в числе лидеров. 

Трудовая "победная" вахта продлится в СУЭК до конца апреля. Окончательные ее итоги будут подведены накануне 9 мая. 



Мы в популярных социальных сетях