16.04.2024
°C
2
$ 93.59
€ 99.79
erid: 2VtzqxJALAR

Новые больницы и фельдшерско-акушерские пункты присоединены к электрическим сетям в Красноярском крае

 

В первом квартале 2020 специалисты Красноярского филиала Россети Сибирь выполнили работы по технологическому присоединению к электросетям больше тысячи объектов, часть из них – социально значимые.

К этой категории относятся школы, детские сады, больницы, госпитали, при строительстве которых предъявляются повышенные требования безопасности и надежности инженерных систем. В первую очередь это касается электроснабжения.

При этом Красноярский край остается лидером среди регионов присутствия компании по масштабам технологического присоединения. Здесь исполнено 1397 заявок от физических лиц и юридических лиц. Это в 1,5-2 раза больше, чем в остальных филиалах Россети Сибирь.

В этом году к электрическим сетям были присоединены краевые больницы, фельдшерско-акушерские пункты (ФАПы), учреждения ЖКХ и ветеринарии. Строительно-монтажные работы проводились более чем в 25 районах Красноярского края. Электричество, а значит и возможность оказать нуждающимся профессиональную медицинскую помощь, получили новые объекты здравоохранения - ФАПы в деревнях Средняя Березовка и Московка Назаровского района. Новые мощности получила и районная больница в деревне Новоалександровка Уярского района. Также производственным отделением «Юго-Восточные электросети» запитаны две компании, предоставляющие населению услуги сотовой связи (ПАО «Мегафон» и «Мобильные телесистемы»). Новые мощности получили и краевые казенные учреждения: «Сухобузимский отдел ветеринарии» и «Манский отдел ветеринарии». 

Не менее важные для жителей края объекты были подключены в этом году в Минусинском районе – это государственное краевое предприятие «Центр развития коммунального комплекса», муниципальная организация «ЖКХ Минусинского района» и одно фермерское хозяйство.

Общий объем присоединяемой мощности электроэнергии составил свыше 3 000 кВт.

Напоминаем, что потребитель может самостоятельно направлять свои обращения по любым вопросам, в том числе и о технологическом присоединении к сетям компании, переоформлении документов или перераспределения мощности, - в «Личном кабинете» на официальном интернет-сайте компании - https://www.rosseti-sib.ru/.

Компания стремится упростить процедуру для потребителя. Успешно действует услуга «Технологическое присоединение под ключ», где клиент может доверить все вопросы по техприсоединению энергетикам – от оформления документов до сдачи готового объекта.

Цифровые технологии не только позволяют обслуживать клиента заочно, но также значительно экономят время потребителей, так как дают возможность решить практически любую задачу без посещения офисов Россети Сибирь.

Более подробную информацию по вопросам технологического присоединения можно узнать по телефону горячей линии компании «Россети Сибирь»: 8-800-1000-380 (звонок бесплатный).

 



Мы в популярных социальных сетях