19.04.2024
°C
0
$ 94.09
€ 100.53
erid: 2VtzqxJALAR

«КрасКом» реализует план по противопаводковым мероприятиями на своих станциях

Компания «КрасКом» реализует план по противопаводковым мероприятиями.  На сегодняшний день на канализационно-насосных станциях (КНС) компании приняты все необходимые меры, для предупреждения подтопления в низинах береговой линии рек Кача и Бугач.
Еще в марте на КНС на ул. Коммунистический, Маерчака, Озерной, Комбайностроителей и Цимлянской укрепили отмостки и завезли песок. В настоящее время вблизи зданий насосных станций периодически чистят русло Бугача от мусора, который приносит течением, чтобы он не стал искусственной преградой на пути весеннего половодья.
Всего «КрасКом» обслуживает 107 канализационно-насосных станций, каждую из них подготовили к приему дополнительного объема вешней воды, что позволило городской системе водоотведения пройти пик массового таяния снега в штатном режиме.
В компании отметили, что паводок на малых реках в черте Красноярска не влияет на качество водопроводной воды, которая поступает горожанам с инфильтрационных водозаборов. Это подтверждает статистика лабораторных анализов, которая ведется на протяжении многих лет Центром контроля качества воды «КрасКом».



Мы в популярных социальных сетях