20.04.2024
°C
4
$ 93.44
€ 99.58
erid: 2VtzqxJALAR

ККФЖС построит арендное жилье в Ермаковском районе

Красноярский краевой фонд жилищного строительства возведет 36-квартирный дом для жителей Ермаковского района. Сотрудники Фонда побывали с рабочим визитом в селе Ермаковское, где обсудили с представителями муниципалитета ход подготовки к строительству. 

Во всех квартирах будет осуществлена качественная чистовая отделка, установлена необходимая сантехника, индивидуальные приборы учета и межкомнатные двери, а во дворе дома возведена детская и спортивная площадки.

Проект реализуется в рамках государственной программы «Создание условий для обеспечения граждан доступным и комфортным жильем» на территории Красноярского края. Напомним, что Фонд осуществляет строительство жилых домов для работников бюджетной сферы, в таких отраслях как здравоохранение, образование, культура, спорт, социальная защита населения.

На текущий момент по этому направлению построено 85 и приобретено 102 жилых помещения. В рамках программы 2020-2021 года планируется постройка домов на территории Дзержинского, Ирбейского района, п. Хатанга, также идет строительство в Идринском районе края. Все муниципалитеты – победители конкурсного отбора декабря 2019 года.



Мы в популярных социальных сетях