29.03.2024
°C
4
$ 92.26
€ 99.71

В России запустили сервис поддержки граждан и бизнеса в период пандемии

Сервис для поддержки граждан и бизнеса в условиях пандемии коронавируса запустило правительство РФ.

Инфосервис включает в себя около 80 разных мер, сгруппированных в зависимости от адресата, — бизнес, граждане, общие меры, а также по типам отраслей — социальная сфера, туризм, здоровье, налоги, транспорт, финансы.

В каждом разделе представлены описание мер, сроки их исполнения, инструкции о том, как ими воспользоваться, а также ссылки на документы и электронные сервисы профильных госведомств, в случае если услугу можно оформить онлайн.

В будущем планируется ввести автоматическое предложение мер поддержки при вводе определенных параметров. В ближайшее время функционал сервиса будет доработан для выполнения этой задачи, пишет газета "Известия". 

Кроме того, сервис позволяет ознакомиться с данными о системообразующих компаниях и пострадавших отраслях экономики, а также со сведениями о ключевых решениях, принимаемых правительством для защиты граждан и поддержки экономики в условиях коронавирусной инфекции. Ежедневно сервис будет размещать на своей странице отчет о текущей ситуации с COVID-19 в России.

 



Мы в популярных социальных сетях