29.03.2024
°C
4
$ 92.26
€ 99.71

«Несмотря на бушующие ветра»: энергетики обеспечили сибиряков бесперебойным электроснабжением на майские праздники

Несмотря на то, что апрель выдался довольно теплым, установив рекорды по температуре, в начале мая погода немного испортилась и во время первомайских каникул в Сибири бушевали штормовые ветра. Однако благодаря работе энергетиков «Россети Сибирь», жители девяти регионов были обеспечены надежным электроснабжением.

 

Учитывая непростые погодные условия в виде порывистого штормового ветра, сопровождающегося дождем и снегом в Республиках Горный Алтай, Хакасия и Тува, Красноярском и Алтайском краях, сотрудники пяти филиалов компании работали в режиме повышенной готовности. Дополнительно был предпринят ряд превентивных мер по обеспечению надежной и безаварийной работы электросетевых объектов в условиях неблагоприятных погодных явлений.

В праздничные выходные на круглосуточном дежурстве находились 148 оперативно-выездных бригад (296 человек, 148 единиц техники), в оперативной готовности были 76 мобильных бригад (662 человека, 449 единиц техники). Полностью были готовы к работе 635 резервных источников электроэнергии суммарной мощностью 48,9 МВт, из них 559 передвижные суммарной мощностью 23,9 МВт.

Принятые меры позволили, несмотря на разгул стихии, сделать пребывание сибиряков на самоизоляции максимально комфортным. Также энергетикам удалось не допустить значимых технологических нарушений. Cреднее время перерыва электроснабжения потребителей составило 51 минуту.

В целом по компании «Россети» число технологических нарушений, связанных с перерывом электроснабжения потребителей, снизилось почти на 8% по сравнению с 2018 годом, в том числе, на 17% сократилось среднее время продолжительности прекращения электроснабжения на точку поставки.

Россети Сибирь остается на круглосуточной связи с потребителями: единый контакт-центр Россети Сибирь 8-800-1000-380 работает в обычном режиме. Кроме того, с начала 2020 года единый контакт-центр Группы компаний «Россети» работает по федеральному телефонному номеру 8-800-220-0-220.

 

 

 



Мы в популярных социальных сетях