28.03.2024
°C
0
$ 92.59
€ 100.27

В Минусинске и Шушенском планируется возведение домов для переселения граждан из аварийного жилищного фонда

Красноярский краевой фонд жилищного строительства возведет жилые дома по 90 квартир на территории двух муниципалитетов края: в городе Минусинске и поселке Шушенское.

Объекты будут возводиться в рамках региональной адресной программы по переселению граждан из аварийного жилищного фонда на 2019-2025 годы.

Планируется, что на территории поселка Шушенское будет построен дом на улице Курнатовского, на данном этапе осуществляются подготовительные работы к строительству. В настоящий момент вместе с главой Шушенского района Анатолием Керзиком ведутся переговоры для дальнейшей реализации проекта.

В Минусинске будут возведены два дома на территории большого жилого комплекса «Теплый стан». Об этом представители фонда и муниципалитета договорились на рабочей встрече в конце апреля 2020 года. В состав рабочей делегации вошли генеральный директор Сергей Бердоусов и заместитель генерального директора по развитию ККФЖС Александр Корнейчук, они встретились с первым заместителем главы города Сергеем Комаровым и заместителем главы города Минусинска по оперативному управлению  Виктором Носковым.

Напомним, что первый дом в рамках данной программы был сдан в эксплуатацию по улице Островская, 30 В. Здание находится в нескольких кварталах от исторического центра Минусинска в районе с развитой инфраструктурой, рядом располагаются магазины, школа и автовокзал.

В рамках мероприятия представителями фонда были представлены эскизы застройки набережной и VIII микрорайона Тагарского района в Минусинске. Пространство микрорайона и соседствующей набережной будет состоять из 6 функциональных зон: жилой зоны, зоны для активного отдыха и спокойных прогулок, зеленого бульвара, зоны школы на 350 учащихся со спортивными площадками и рампой, зоной обслуживания.

Добавим, что на рабочем совещании также были обсуждены вопросы улучшения инфраструктуры дома на ул. Островская. Так, Фондом будет модернизирована спортивно-баскетбольная площадка, где будет размещено мягкое резиновое покрытие.

По итогам визита первый заместитель главы города Минусинска Сергей Комаров отметил, что развитие проекта будет способствовать обеспечению жильем приоритетных категорий граждан.

 

 



Мы в популярных социальных сетях