26.04.2024
°C
6
$ 92.13
€ 98.71
erid: 2VtzqxJALAR

Красноярские энергетики обеспечили жителей края бесперебойным электричеством в День Победы

Вот и подошли к концу майские праздники – День труда и День Победы. В связи с этими знаменательными датами в мае у красноярцев были длинные «каникулы», которые благодаря сотрудникам красноярского филиала «Россети Сибирь» прошли без серьезных сбоев в электроснабжении.

Так, например, в первые майские дни в Красноярском крае бушевала непогода, сопровождающаяся порывистым штормовым ветром, проливным дождем, местами со снегом. В этой связи специалистам Красноярского филиала пришлось работать в режиме повышенной готовности. Дополнительно были предприняты меры по обеспечению надежной и безаварийной работы электросетевых объектов в условиях неблагоприятных погодных явлений. Также не повезло с погодой на первомаские праздники еще четырем регионам присутствия компании - республикам Горный Алтай, Хакасия и Тува, и Алтайскому краю.

В минувшие выходные – с 9 по 11 мая – на территории Красноярского края круглосуточно дежурили 38 оперативных бригад в составе 105 человек и 46 единиц техники, в режиме «боевой» готовности к проведению возможных аварийно-восстановительных работ находились 134 бригады. В каждом производственном отделении филиала были готовы к работе 40 резервных источников снабжения электроэнергией (РИСЭ) мощностью 7,5 МВт. Это генераторные установки, которые обеспечивают электроснабжение социально значимых объектов и потребителей при возможном технологическом нарушении.

Принятые меры позволили сделать пребывание красноярцев на самоизоляции максимально комфортным. Значимых технологических нарушений не допущено.

Напомним, во время периода самоизоляции в регионе – на особом контроле энергетиков остаются больницы, поликлиники, МФЦ, банки, компании, предоставляющие услуги связи, интернет-провайдеры и другие важные для жителей Красноярского края объекты.   

Россети Сибирь остается на круглосуточной связи с потребителями: единый контакт-центр 8-800-1000-380 работает в обычном режиме. Кроме того, с начала 2020 года единый контакт-центр Группы компаний «Россети» работает по федеральному телефонному номеру 8-800-220-0-220.



Мы в популярных социальных сетях