28.03.2024
°C
3
$ 92.59
€ 100.27

Дата празднования юбилея ИРНИТУ перенесена на 16 октября

Организационный комитет по подготовке празднования юбилея ИРНИТУ, возглавляемый врио губернатора Игорем Кобзевым, согласовал дату переноса торжественного мероприятия на 16 октября в связи с ситуацией пандемии.  

Напомним, что 5 июня ИРНИТУ исполняется 90-лет со дня образования. 4 марта в правительстве Иркутской области состоялся первый оргкомитет по подготовке к юбилею, на котором был утвержден план мероприятий. По задумке организаторов, юбилей ИРНИТУ должен стать важным событием в жизни региона. В состав оргкомитета вошли 34 члена - руководители ведущих предприятий Иркутской области, бизнеса, региональной и муниципальной власти. Большая часть членов оргкомитета являются выпускниками Иркутского политеха.

Юбилейный календарь ИРНИТУ, предложенный вузовским сообществом и Ассоциацией выпускников, включает в себя 20 основных событий.

Раннее сообщалось, что Иркутский национальный исследовательский технический университет приступил к проекту по возрождению традиции меценатства, тем самым объединив выпускников, студентов, сотрудников и просто неравнодушных людей вокруг политеха.

«Мы хотим донести до каждого идею, которая заключается в том, что сбор пожертвований – это не просто сбор денег на непонятные цели, а возможность ощутить причастность к судьбе вуза, внести свой личный вклад в развитие нашей Alma mater.

Для реализации всех намеченных изменений собственного финансирования университету недостаточно. Поэтому мы приглашаем выпускников и партнеров принять участие в сборе средств на реализацию наших масштабных проектов. Средства дарителей пойдут на модернизацию холла главного корпуса, который является основным логистическим центром вуза и уже давно стал его визитной карточкой», - подчеркнул ректор ИРНИТУ Михаил Корняков.

Лицам, заинтересованным поддержать проекты ИРНИТУ, можно пройти по ссылке

Ассоциация выпускников ИРНИТУ приняла решение учредить перечень меценатов университета 2020 года. Каждому человеку, внесшему денежную сумму в размере от 50 тыс. рублей, будет присваиваться почетный статус мецената.

На первом заседании оргкомитета в Правительстве Иркутской области Игорь Кобзев и Михаил Корняков вручили первые свидетельства меценатов. На данный момент меценатами Иркутского политеха стали мэр Иркутска, председатель Ассоциации выпускников ИРНИТУ Дмитрий Бердников, генеральный директор АО «ЗДК «Лензолото» Максим Семьянских, генеральный директор Иркутского авиазавода – филиала Корпорации «Иркут» (ОАК, РОСТЕХ) Александр Вепрев и генеральный директор ПАО «Иркутскэнерго» Олег Причко.

В настоящее время, несмотря на сложившуюся эпидемиологическую ситуацию,  ИРНИТУ ведет подготовку к юбилею. Проведение следующего оргкомитета планируется на 29 мая в формате онлайн.



Мы в популярных социальных сетях