23.04.2024
°C
0
$ 93.25
€ 99.36
erid: 2VtzqxJALAR

Отопительный сезон завершился в 25 муниципальных образованиях края

 

В 25 муниципальных образованиях Красноярского края завершился отопительный сезон. Досрочное завершение подачи тепла  по  сравнению  с прошлыми отопительными периодами связано с  установлением теплых погодных условий. 

На сегодняшний день отопительный сезон окончен в ЗАТО Железногорск и Зелногорск,  городах Красноярск, Канск, Ачинск, Минусинск, Лесосибирск, Боготол, Боридино, Дивногорск, Сосновоборск, Шарыпово, Назарово, Березовском, Боготольском, Большеулуйском, Ермаковском, Идринском, Каратузском, Краснотуранском, Саянском, Тюхтетском, Уярском, Шушенском районах, а также в поселке Кедровом.

В большинстве муниципальных образованиях края завершение отопительного периода 2019-2020 гг запланировано с 15 по 25 мая.

Напомним, что осенне-зимний отопительный период должен быть завершен при установлении температуры + 8°С в течение пяти суток.

Как отметил министр промышленности, энергетики и жилищно-коммунального хозяйства  края Евгений Афанасьев: «В целом отопительный период объекты энергетики и коммунальной сферы работали достаточно устойчиво. Серьезных технологических сбоев допущено не было. На объектах электроснабжения и водоснабжения по сравнению с аналогичным периодом прошлого года значительно уменьшилось количество технологических нарушений. Завершая отопительный сезон, мы уже вступили в подготовку к осенне-зимнему периоду 2020-2021 гг. В настоящее время всеми муниципальными образованиями края готовятся соответствующие нормативно-правовые акты с планами – графиками выполнения работ по подготовке к зиме».

Подготовка систем жизнеобеспечения муниципальных образований края к предстоящему отопительному периоду 2020–2021 годов организована в соответствии с распоряжением Губернатора от 30 апреля 2020 года.

Добавим, в Красноярском крае работает  горячая линия  по вопросам предоставления жилищно-коммунальных услуг. По телефону: 8-800-333-70-07 граждане могут получить консультационно-методическую поддержку в рабочие дни с 9.00 до 20.00 (звонок по краю бесплатный).

 



Мы в популярных социальных сетях