28.03.2024
°C
0
$ 92.59
€ 100.27

Волонтеры-медики поблагодарили СУЭК за поддержку добровольческого движения против COVID-19

 

Красноярское региональное отделение Всероссийского общественного движения "Волонтеры-медики" поблагодарило Сибирскую угольную энергетическую компанию за вклад в организацию добровольческой деятельности в сфере здравоохранения. СУЭК передали Благодарственное письмо за подписью регионального координатора ВОД "Волонтеры-медики" по Красноярскому краю Алены Мироновой.

В условиях пандемии коронавирусной инфекции волонтеры-медики развернули целый комплекс мероприятий по поддержке как граждан, попавших в группу риска, так и медицинских учреждений. Добровольцы доставляют продукты и лекарства пожилым людям и инвалидам, участвуют в доставке питания для врачей, оказывающих помощь больным с COVID-19, берут шефство над семьями медработников, находящихся в обсервации, консультируют жителей на горячей линии по борьбе с коронавирусом.

Осознавая высокую значимость таких мер для сохранения физического и психологического здоровья граждан, СУЭК также включилась в организацию эффективной работы общественной организации, выделив благотворительные средства. Их волонтеры-медики направили на средства защиты – нитриловые перчатки и кожные антисептики, крайне необходимые с учетом количества социальных контактов добровольцев. Также общественники смогли дооборудовать помещение добровольческого штаба, откуда происходит координирование всех волонтеров.

"Мы благодарны каждому партнеру в Красноярском крае, который жертвует средства на осуществление работы штаба. Благодаря финансовой помощи СУЭК была развернута зона кухни. Мы приобрели кулер, одноразовую посуду – всех волонтеров мы стараемся накормить, причем делать это в целях безопасности необходимо из одноразовой посуды, но купить ее в таких количествах за свой счет мы бы не смогли. Также мы предоставляем гуманитарную помощь пожилым и одиноко проживающим людям, и для хранения продуктов необходимы были стеллажи и пластиковые контейнеры, которые нам предоставили наряду со средствами индивидуальной защиты: перчатками, антисептиками. Также благодаря финансовой помощи мы смогли организовать большую зону ожидания на улице и провести электричество в шатры для работы по вечерам", - рассказывает региональный координатор ВОД "Волонтеры-медики" по Красноярскому краю Алена Миронова.

В условиях распространения коронавируса СУЭК Андрея Мельниченко оказывает в регионах присутствия комплексную помощь. Так, в Красноярске Компания приобрела для Межрайонной клинической больницы скорой медицинской помощи имени Н.С. Карповича современные передвижные цифровые рентгеновские аппараты, в Назарово угольщики участвуют в оснащении резервного госпиталя для больных с COVID-19, медикам Назарово, Шарыпово и Бородино СУЭК передала средства защиты – одноразовые костюмы, маски, перчатки. Также в шахтерских городах работают более 50 волонтеров из числа сотрудников угледобывающих предприятий, готовых в любую минуту прийти на выручку своим землякам.

Фото https://vk.com/volmedic_24

 



Мы в популярных социальных сетях