23.04.2024
°C
3
$ 93.25
€ 99.36
erid: 2VtzqxJALAR

Красноярские энергетики на 9% увеличили объемы выполнения работ в рамках реализации ремонтной программы

Красноярский филиал Россети Сибирь перевыполнил план мероприятий в рамках реализации ремонтной программы в первом квартале 2020 года.

В частности, несмотря на несколько нерабочих дней в конце марта  энергетикам удалось выполнить  на 9% больше работ, чем было запланировано. Так   из предусмотренных в программе 2 225 работ было выполнено 2 433.

Опережающие темпы ремонтов в первом квартале позволят энергетикам подойти к началу осенне-зимнего периода с максимальной готовностью и более равномерно распределить трудовые ресурсы в летний «высокий сезон» ремонтов.

- Ремонтная кампания сейчас находится в активной фазе, все работы выполняются в строгом соответствии с графиком, поскольку от ее успешной реализации зависит, как мы переживем испытание суровой сибирской зимой.  Мы делаем все возможное для подготовки энергосистемы к предстоящему отопительному сезону. Это подтверждается результатами работы филиала за первый квартал – отмечает директор Красноярского филиала Россети Сибирь Максим Шитиков.

Наиболее продуктивную работу показали работники производственного отделения Красноярские электрические сети.  Ремонтная программа первого квартала выполнена подразделением с опережением плана на 34%. По таким ключевым работам, как расчистка просек воздушных линий, перевыполнение составило 8,4 га. На подстанциях классом напряжения 35 и 110 кВ отремонтировано на 204 единицы оборудования больше запланированного объема. По распределительным сетям, непосредственно питающим потребителей, план выполнен с опережением на 19 объектов.

Вторую позицию по темпам выполнения разделили производственные отделения Западных и Северных электрических сетей. В частности, на воздушных линиях 35 и 110 кВ сверх плана выполнены работы по замене подвесной изоляции. Кроме того, производственные отделения с опережением на 21 единицу оборудования выполнили ремонт подстанций 35 и 110 кВ.

Замыкает тройку лидеров производственное отделение Минусинские электрические сети, перевыполнившее план по замене подвесной изоляции на воздушных линиях 35 и 110 кВ на 12 единиц.

Также, по данным за первый квартал, потери электроэнергии по филиалу снизились на 8 % по сравнению с аналогичным периодом 2019 года.

По технологическому присоединению исполнено 1 408 договоров, это на 33 % больше показателей прошлого года (в 2019 году за первый квартал отработано 943 договора). Производственное отделение Красноярские энергетические сети также лидирует в этом вопросе – исполнено 788 договоров, когда в прошлом году этот показатель был 278 (увеличение на 35%).

Россети Сибирь входит в перечень стратегически важных предприятий, обеспечивающих жизнедеятельность населения. Независимо от внешних обстоятельств, мероприятия, важные для нужд региона, должны выполняться в полном объеме.

Контакты с потребителями максимально уменьшены. Например, снятие показаний с приборов учета производится бесконтактно, с установленных приборов в выносных шкафах, с соблюдением всех мер безопасности.



Мы в популярных социальных сетях