29.03.2024
°C
5
$ 92.26
€ 99.71

Клиенты КрасЖД стали чаще пользоваться сервисами ускоренной доставки грузов

На Красноярской железной дороге растет популярность услуг, позволяющих существенно сократить сроки доставки грузов – «Контейнерный поезд по расписанию» и «Грузовой экспресс».

За 4 месяца текущего года со станций магистрали отправлено 519 ускоренных контейнерных поездов, что в 3,5 раза превышает показатель аналогичного периода прошлого года, в 12 раз – 2018 года.

Сервис особенно востребован у региональных предприятий лесоперерабатывающей промышленности. Чтобы сделать для них услугу более доступной, за полтора года на 8 станциях КрасЖД были открыты 12 новых площадок, предназначенных для формирования лесных контейнерных маршрутов.

Расширяется и география перевозок. Так, в 2020 году контейнерные поезда впервые стали отправляться из Карабулы во Владивосток, а также из Канска в западном направлении –  через станцию Локоть Западно-Сибирской дороги и Казахстан в Китай.

Услуга «Грузовой экспресс», позволяющая владельцам отправлять небольшие партии продукции грузовыми поездами, следующими по расписанию, востребована у региональных предприятий малого и среднего бизнеса.

Она предоставляется на станциях Канск-Енисейский и Решоты. Прорабатывается возможность предоставления такой услуги на станциях Карабула, Лесосибирск, Базаиха.

Напомним, в настоящее время цифровые сервисы ОАО «РЖД» позволяют грузоотправителям оформлять такие перевозки онлайн. Удаленное ведение бизнеса обеспечивают цифровая платформа "Грузовые перевозки" (ЭТП ГП) и автоматизированная система «Электронная транспортная накладная».

Клиенты могут дистанционно, без визита в офис, заказать через Интернет перевозку грузов – как с предоставлением вагона, так и без, а также воспользоваться другими транспортными и сопутствующими услугами.



Мы в популярных социальных сетях