23.04.2024
°C
3
$ 93.25
€ 99.36
erid: 2VtzqxJALAR

Стартует ремонт первых десяти километров дороги Ильичёво – Корнилово в Шушенском районе

 

В этом году начнется ремонт первых десяти километров дороги Ильичёво – Корнилово, которая соединяет  поселки Ильичёвского сельсовета Шушенского района. Работа пройдет в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Как сообщили в краевом министерстве транспорта, дорожники отремонтируют 2 км покрытия, а в следующем году – оставшиеся 8 км. Будет восстановлено асфальтобетонное покрытие, укреплены обочины, также данный участок обустроят дорожными знаками и нанесут горизонтальную разметку.

Кроме того, в посёлке Зарничном в следующем году обустроят остановочные площадки, а пешеходный переход сделают освещённым. Приёмка объекта состоится осенью 2021 года.

Добавим, в этом году в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в Красноярском крае отремонтируют 76 объектов регионального и межмуниципального значения общей протяжённостью порядка 240 км. Среди них 11 объектов в составе Красноярской агломерации. На ремонт региональной сети автодорог предусмотрено около 2 млрд рублей.

 



Мы в популярных социальных сетях