28.03.2024
°C
5
$ 92.59
€ 100.27

Красноярские энергетики присоединили к электрическим сетям новый хирургический корпус и ФАПы

С начала 2020 года  специалисты Красноярского филиала Россети Сибирь выполнили работы по технологическому присоединению к электросетям почти двух тысяч объектов. Часть из них являются социально значимыми и были построены в рамках реализации национальных проектов.

К ним относятся детские сады, школы, а также больницы, фельдшерско-акушерские пункты (ФАПы) и другие учреждения.

В Красноярске к сетям был подключен хирургический корпус КГБУЗ «Красноярская межрайонная  клиническая больница № 20 имени И.С. Берзона». Также установлены дизель-генераторные установки для резервного электроснабжения хирургического корпуса Сибирского научно-клинического центра ФМБА России, инфекционного госпиталя ФМБА на ул. Вавилова и «Красноярского краевого госпиталя для ветеранов войн».  В целом энергетиками было подлечено  1 864 объектов.

Общий объем присоединяемой мощности электроэнергии составил свыше 3 000 кВт.

Более чем в 25 районах Красноярского края были проведены строительно-монтажные работы. Электричество, а значит и возможность оказать нуждающимся оперативную медицинскую помощь, получили новые объекты здравоохранения края - ФАПы в деревнях Средняя Березовка и Московка Назаровского района. Новые мощности получила и районная больница в деревне Новоалександровка Уярского района. Также к электросетям были подключены краевые казенные учреждения «Сухобузимский отдел ветеринарии» и «Манский отдел ветеринарии». 

Не менее важные для жителей края объекты были подключены в этом году в Минусинском районе – это государственное краевое предприятие «Центр развития коммунального комплекса», муниципальная организация «ЖКХ Минусинского района» и фермерское хозяйство.

По словам энергетиков, в планах – технологическое присоединение еще ряда объектов на территории Красноярского края, в том числе подключение к электросетям модульного госпиталя для больных пневмонией и пациентов с диагнозом COVID-19 в городе Ачинске.

«Технологическое присоединение является из приоритетных направлений деятельности Красноярского филиала Россети Сибирь. Эти работы позволяют не только ежегодно подключать к электросетям компании тысячи новых потребителей, но и создавать благоприятные условия для социального развития региона и бизнеса», - рассказали в компании.



Мы в популярных социальных сетях