19.04.2024
°C
4
$ 94.09
€ 100.53
erid: 2VtzqxJALAR

«Россети Сибирь» приняли участие в совещании по подготовке к отопительному сезону 2020-21 годов

Министр промышленности, энергетики и ЖКХ Красноярского края Евгений Афанасьев провел совещание по подготовке коммунального комплекса Красноярска к отопительному периоду 2020-2021 годов.  Встреча прошла по видеоселекторной связи.

Участие в мероприятии принял руководитель Красноярского филиала компании «Россети Сибирь». Максим Шитиков. Он выступил с докладом по итогам прохождения осеннего-зимнего периода 2019-2020 годов и подготовке к следующему сезону, которую филиал проводит ударными темпами. По индексу Минэнерго, готовность энергосистемы Красноярского края (по компании «Россети Сибирь») составляет 0,99 (примечание – предельно высокий индекс равен «1»).

- В целом по объектам Россети Сибирь в Красноярске наблюдается снижение количества технологических нарушений: в сети 6кВ – на 19,6 %, в сети 110 кВ и выше – на 36,8 %. Ремонтная программа филиала, несмотря на ограничительные меры в регионе, связанные с коронавирусной инфекцией, идет опережающими темпами. На конец мая 2020 года работы по ремонту воздушных линий электропередачи разного класса напряжения, трансформаторных подстанций и расчистке просек выполнены на 106 %, - отметил Максим Шитиков.

В обсуждении планов подготовки к предстоящему отопительному сезону также приняли участие представители администрации Красноярска, Ростехнадзора, основных ресурсоснабжающих компаний города, в числе которых и Красноярский филиал Россети Сибирь.

Всего на ремонтную кампанию в Красноярском крае направлено порядка 623 миллионов рублей. На 100 % укомплектован аварийный запас оборудования. Инвестиционная программа компании выполняется согласно намеченным планам, отставаний нет.

Подводя итоги  встречи, Евгений Афанасьев отметил,  краевой центр с наиболее существенным объемом подготовки к отопительному сезону находится у нас на особом контроле.

«В текущих условиях мы усилили мониторинг подготовки объектов коммунальной инфраструктуры на территории всех муниципальных образований края. Особое внимание уделяем срокам и объемам выполнения ремонтных программ. Поэтому начинаем серию видеоселекторных совещаний с главами городов и районов края по вопросам подготовки к зиме. От того, насколько качественно мы организуем проведение предзимних работ, зависит безаварийное и надежное ресурсоснабжение потребителей», - сказал он. 



Мы в популярных социальных сетях