25.04.2024
°C
4
$ 92.51
€ 98.91
erid: 2VtzqxJALAR

В Красноярске продолжаются активные строительные работы по благоустройству территории в микрорайоне «Ясный»

 

cf82661fc4ab3bffeba3c869dc77637a

На территории микрорайона «Ясный» продолжаются активные строительные работы по благоустройству.

Так, на Северном шоссе отремонтируют уличное освещение. Конкурс на поиск подрядчика для выполнения работ стартовал на сайте госзакупок. Как отметили специалисты, работы обусловлены современными требованиями к уличному освещению, системы освещения должны позволять проводить качественную уличную фото- и видеосъемку. Согласно техническому заданию,  исполнитель обязан капитально отремонтировать освещение на Северном  шоссе, включая транспортную развязку на Енисейском тракте и улицу Солонцы-2. Заключение контракта с победителем запланировано на 15 июня. Срок выполнения работ – 30 дней.

Кроме того, продолжается реализация мероприятий по переносу тепломагистрали на Северном шоссе. Работы проводятся в рамках строительства виадука из Солонцов-2 в основную часть города. На сегодняшний день новые трубы уже врезаны в магистраль, вскоре пройдет демонтаж старых сооружений.

Напомним, в настоящее время в районе Северного шоссе ведется строительство жилого комплекса Ясный. Проектом предусмотрено возведение 13 жилых домов со всей необходимой для жизни инфраструктурой, которые вместят более 10 тысяч жителей. Он станет первым микрорайоном большого района Солонцы 2, в проекте которого предполагается размещение на участке 12 кварталов.  Из них 8 кварталов станут жилыми, 3 квартала предусмотрено для организации парка, строительства коммунальных объектов. В микрорайоне уже введен в эксплуатацию первый жилой дом и детский сад на 270 мест.

 



Мы в популярных социальных сетях