19.04.2024
°C
8
$ 94.09
€ 100.53
erid: 2VtzqxJALAR

Электронную открытку в любую точку мира могут отправить пассажиры железнодорожных вокзалов Красноярской магистрали

 

4654Пассажиры и гости крупных железнодорожных вокзалов Красноярской магистрали теперь могут отправить электронную открытку.

Новшество появилось в Абакане, Красноярске, Канске, Ачинске, Боготоле, Мариинске и  Заозёрном.  

Чтобы воспользоваться сервисом, пассажиру нужно отсканировать QR-код при помощи камеры мобильного телефона – код размещён на специальных баннерах в залах ожидания вокзалов, в комнатах отдыха, а также на информационных стойках.

Отправить заполненную открытку с приветом или поздравлением можно с помощью любого мессенджера (WhatsApp, Viber, Telegram и др.) или электронной почтой.  

«Особенность электронной открытки в том, что на ней всегда изображён тот вокзал, с которого пассажир её отправляет. Такая весточка с пожеланиями, признаниями и теплыми словами – особенный подарок. Пассажир находится в пути, а близкие люди ждут его дома. Кроме того, открытку можно подписать, и она будет напоминаем о путешествии в другой город, о посещении вокзала», – рассказал заместитель начальника Красноярской региональной дирекции железнодорожных вокзалов Александр Суховецкий.

Отметим, что проект «Электронные открытки #ВОКЗАЛЫРОССИИ» в настоящее время реализуется Дирекцией железнодорожных вокзалов ОАО "РЖД" на всех крупных станциях страны. 

 



Мы в популярных социальных сетях