19.04.2024
°C
4
$ 94.09
€ 100.53
erid: 2VtzqxJALAR

Специалисты «Россети Сибирь» присоединили к электросетям еще пять фермерских хозяйств в Красноярском крае

WhatsApp Image 2020 06 16 at 15.40.33Небольшие населенные пункты, расположенные в труднодоступной местности – в тайге, среди болот, в значительной удаленности от крупных питающих центров – одна из особенностей Сибири и Дальнего Востока.

Компания «Россети Сибирь» реализует ряд мероприятий направленных на повышение качества и надежности электроснабжения потребителей отдаленных территорий и хозяйств. Так,  с начала 2020 года специалисты  энергопредприятия осуществили технологическое присоединение к сетям нескольких десятков «сложных» объектов, среди которых сельскохозяйственные, животноводческие фермы, базы для разведения рыбы, охотничьи хозяйства.

Как отметил генеральный директор «Россети Сибирь» Павел Акилин, надежное электроснабжение необходимо всем потребителям, независимо от их удаленности от питающих центров и трудностей при прокладке сетей. Инвестиционные мероприятия, проводимые энергокомпанией, снижают риски возникновения аварийных ситуаций и повышают надежность в целом всей энергосистемы Сибири и Дальнего Востока.

«Мы уделяем особое внимание объектам, расположенным в отдаленных и труднодоступных районах Сибири и Дальнего Востока. Для обеспечения бесперебойного и безопасного энергоснабжения потребителей компания осуществляет техприсоединение брошенных бесхозных сетей, в случае необходимости своевременно и в требуемом количестве осуществляет доставку топлива для дизель-генераторных установок, в полном объеме проводит запланированные ремонты на существующих сетях, выполняет мероприятия инвестиционной программы по техническому перевооружению и реконструкции», - сообщил генеральный директор Россети Сибирь Павел Акилин.

В Красноярском крае только в мае и июне реализовано техприсоединение крестьянского хозяйства в деревне Хайдак Партизанского района и фермерского хозяйства в селе Ольгино Уярского района. В мае включена новая линия электропередачи для присоединения еще двух крестьянско-фермерских хозяйств в Ужурском и Боготольскои районах. До конца лета энергетики производственного отделения «Западные электрические сети» планируют присоединить еще 10 заявителей, в числе которых - строящиеся жилые дома для специалистов хозяйства по разведению рыбы на Красноярском водохранилище.

В целом с начала 2020 года специалисты Красноярского филиала Россети Сибирь осуществили технологическое присоединение к сетям компании пять «сложных» объектов, среди которых сельскохозяйственные, животноводческие фермы, базы для разведения рыбы, охотничьи хозяйства. В итоге общая мощность подключенных хозяйств составила более 150 кВт, с расстоянием от сети до объектов свыше 4 000 м.



Мы в популярных социальных сетях