27.04.2024
°C
3
$ 92.01
€ 98.72
erid: 2VtzqxJALAR

Команда железногорского ГХК - лауреат престижного международного конкурса

ghkГорно-химический комбинат вошёл в число лауреатов Международного конкурса научных, научно-технических и инновационных разработок, направленных на развитие топливно-энергетической и добывающей отраслей - 2020.

Впервые этот конкурс прошёл в 2012 году, и с тех пор проводится ежегодно при поддержке Министерства энергетики РФ. В 2020 году в конкурсе за право называться лучшими боролись команды 86 организаций и предприятий из атомной энергетики, нефтегазовой отрасли, угольной и торфяной промышленности и т.д.

Всего на суд конкурсной комиссии были представлены 198 работ, которые судьи оценивали по критериям, отвечающим целям конкурса - способствовать инновационному развитию топливно-энергетической и добывающей отрасли.

По итогу конкурса работа авторского коллектива Горно-химического комбината (И. Меркулов, В. Алексеенко, Г. Апальков, В. Волк, А. Дьяченко) «Совершенствование технологических процессов переработки отработавшего ядерного топлива и фабрикации уран-плутониевого топлива» удостоена диплома лауреата первой степени и включена в сборник конкурсных работ, подготовленный редакцией экспертного совета.

Чествование и награждение лауреатов конкурса обязательно состоится после снятия всех карантинных ограничений.



Мы в популярных социальных сетях