28.03.2024
°C
0
$ 92.59
€ 100.27

Компания СУЭК поддержала Всероссийскую акцию «Красная гвоздика»

suek gvozdikaВ Красноярском крае волонтеры Березовского разреза и старшеклассники из трудовых отрядов СУЭК вручили символические нагрудные значки сотрудникам угледобывающего предприятия и жителям города.

Патриотическая акция "Красная гвоздика" проводится по всей России уже пять лет по инициативе Благотворительного фонда "Память поколений". Ежегодно фонд совместно с движением "Волонтеры Победы" проводит масштабное распространение значков "Красная гвоздика" в городских парках и скверах, на центральных улицах и в других общественных местах. Приобрести значок также можно в крупнейших торговых сетях и у партнеров акции в 85 регионах России. Все средства от продажи направляются на оказание высокотехнологической медицинской помощи ветеранам боевых действий.

"Красная гвоздика" – это не просто значок, это всероссийский символ благодарности ветеранам нашей страны: ныне живущим и героически павшим. Каждый, кто носит этот значок на одежде, может гордо сказать: "Я помню погибших героев. Я помогаю ныне живущим ветеранам", - говорят о масштабной акции ее организаторы.

Совет молодежи Березовского разреза приобрел значки "Красная гвоздика" и передавал их всем желающим безвозмездно. Волонтеры предприятия также выступили в роли распространителей значков, предоставленных другими крупными организациями города. Всего за один день добровольцы-угольщики передали жителям города Шарыпово, где проживает значительная часть сотрудников Березовского разреза и их семей, более ста красных гвоздик. Горняки украсили ими рабочую форму, благодаря чему красный цветок накануне знаменательных дат 22 и 24 июня появился во всех уголках угольного предприятия.

22 июня, в День памяти и скорби, и 24 июня, в годовщину первого в истории страны Парада Победы, угольщики СУЭК намерены присоединиться почти к десятку патриотических мероприятий. Так, на Бородинском разрезе уже проведена акция детского рисунка на асфальте #ярисуюмелом. Ребятишки одного из детских садов, с которым на регулярной основе сотрудничают горняки, украсили прилежащую территорию яркими рисунками на тему войны и Великой Победы. Горняки также намерены поддержать акции "Свеча памяти", "Минута молчания", "Победный марш", "Голубь мира", "Лучи Победы", "Звон Победы". А 24 июня все предприятия СУЭК в Красноярском крае организуют трансляцию на корпоративных и уличных видеоэкранах трансляцию Парада Победы в Москве.



Мы в популярных социальных сетях