25.04.2024
°C
1
$ 92.51
€ 98.91
erid: 2VtzqxJALAR

Надежность энергосистемы Енисейской Сибири повысит красноярский филиал Россети Сибирь

 

474Аварийность электросетей удаленных поселений стала основной темы рабочей встречи директора Красноярского филиала Россети Сибирь Максима Шитикова главы Енисейского района Александра Кулешова.

В ходе совещания было принято решение о проведении дополнительных мероприятий по ремонтной программе. Акцент сделали на повышении энергоснабжения в удаленных населенных пунктах северных территорий региона.

Больше всего беспокойства у местной власти вызывает ситуация с перебоями в энергоснабжении в межсезонье в селе Городище и в деревнях Каменск и Рудяковка Енисейского района. В межсезонье, в связи с грозовыми ливнями и штормовыми ветрами, на этой территории повышается вероятность технологических нарушений. При этом добраться до линий в период половодья и устранить неполадки – затруднительно. Данные поселения располагаются на правом берегу реки Енисей.

«Для нас очень важно выстроить диалог с властью и своевременно получать обратную связь. В ходе очных встреч и получения актуальной информации, исходя из потребностей района, корректируются приоритеты ремонтной программы, что влияет на снижение аварийности энергосистемы в целом», - комментирует итоги выездной встречи директор Красноярского филиала Максим Шитиков.

Со стороны энергокомпании к основной программе ремонтных работ был предложен перечень дополнительных мер по снижению аварийности в деревнях. А именно: расчистка просек на линиях 10 кВ порядка 10 га, замена 30 опор ЛЭП, также энергетики проведут работы по выправке опор в отдаленных поселениях. Глава района Александр Кулешов, со стороны района, готов помочь с комплектацией персонала для работы на удаленных участках.

Уже на следующий день персонал Сухобузинского района электрических сетей приступил к работе по реализации намеченных планов.

 



Мы в популярных социальных сетях