20.04.2024
°C
4
$ 93.44
€ 99.58
erid: 2VtzqxJALAR

Сбербанк поздравляет медиков с профессиональным праздником

sberbank21 июня в России празднуется день медицинского работника. Профессия врача одна из самых старейших и уважаемых в мире, и в настоящее время она востребована буквально везде.

Сегодня Сбербанк очень тесно сотрудничает с медицинской сферой. Совместно с медицинскими учреждениями разрабатываются цифровые проекты, ведутся исследования применения методов искусственного интеллекта для решения различных медицинских задач. Одна из компаний экосистемы – СберЗдоровье (ранее носила название DocDoc) –специализируется на дистанционных медицинских консультациях. Красноярское отделение Сбербанка готовится к внедрению в региональных медицинских центрах модели искусственного интеллекта, которая предназначена для помощи врачам в диагностике и лечении коронавируса, активно внедряет технологию голосового заполнения медицинской документации- Voice2Med и применение экзоскелета в работе врачей.

 

Дмитрий Солнцев, управляющий Красноярским отделением ПАО Сбербанк:

«От себя лично и от всего нашего коллектива поздравляю медиков с профессиональным праздником. Прежде всего, выражаю огромную благодарность всему медицинскому персоналу за их нелёгкий труд, особенно в сегодняшнее непростое время. Медицина с нами с самого рождения и сопровождает нас в течение всей жизни. Сегодня вы не только лечите, но и предупреждаете массу различных заболеваний, спасаете жизни людей. Желаю здоровья вам и вашим семьям, успехов в профессии,  энергии и побольше выздоравливающих пациентов! Добра и благополучия вам и вашим близким, и пусть как можно меньше трудностей встречается на жизненном пути».



Мы в популярных социальных сетях