25.04.2024
°C
3
$ 92.51
€ 98.91
erid: 2VtzqxJALAR

Белым по черному: угольные разрезы в Красноярском крае украсили голуби мира

 

jh55Десятки белых голубей "приземлились" в шахтерских городах Красноярского края. Таким образом предприятия Сибирской угольной энергетической компании в регионе поддержали федеральную акцию #ГолубьМира, реализуемую в рамках программы мероприятий Года памяти и славы. 

В городе Назарово самый узнаваемый символ мира появился на окнах тружеников тыла, в мирные годы работавших на Назаровском разрезе. Фигурками голубей с ленточкой триколор дома уважаемых ветеранов украсили волонтеры СУЭК. Среди тех, кто получил необычное поздравление – Тамара Ивановна Яцевич. Как и многие ее сверстники, в годы войны Тамара Яцевич подростком наравне со взрослыми работала в поле. 75 лет прошло с тех пор, как ее военное детство закончилось, и сегодня долгожительница просит новые поколения жить в мире: "Нет ничего счастливее родного дома, улыбок близких, родной земли. Живите в мире, люди, берегите себя!" 

 

Своего белого голубя получили и еще несколько ветеранов предприятия. Вместе с символическими сувенирами волонтеры СУЭК Андрея Мельниченко передали пожилым людям наборы со средствами индивидуальной защиты, в том числе одноразовыми масками, поддержав еще и всероссийскую акцию взаимопомощи #МыВместе. Все ветераны искренне благодарили волонтеров СУЭК: такое внимание – большая радость для людей старшего поколения. Особенно в год 75-летия Великой Победы. 

На крупнейшем в России Бородинском разрезе фигурками голубей украсили горную технику. "75 лет назад мирное небо досталось нашим прадедам большой ценой, и все мы помним об этом. А такие акции, на мой взгляд, должны проводиться в стране, чтобы в повседневной жизни мы ценили то, что подарила нам Великая Победа", - считает начальник участка "Вскрышной" Бородинского разреза Юрий Макаров. В знак благодарности воинам-победителям горняки выпустили в мирное небо белые воздушные шары. 

 

jh57

 

На Березовском разрезе поделками в виде белых голубей оформили стенд, расположенный в главном здании административно-бытового комплекса предприятия. "Акцией #ГолубьМира мы выразили благодарность ветеранам и всем тем, кто мужественно прошел трудные и кровопролитные годы Великой Отечественной войны, кто отстоял нашу Родину. Белые голуби олицетворяют послание всем поколениям людей жить в мире, дружбе и взаимопонимании", - говорит председатель совета молодежи Березовского разреза Екатерина Алтобасова. 

К флешмобу #ГолубьМира могли присоединиться все желающие. Для этого нужно было изготовить своими руками голубя из белой бумаги и разместить его в окне, сфотографировать и выложить в сеть с пожеланием мира, добавив хештеги #МирНаЗемле и #ГолубьМира. 

 



Мы в популярных социальных сетях