26.04.2024
°C
1
$ 92.13
€ 98.71
erid: 2VtzqxJALAR

Красноярские энергетики ответили на вопросы потребителей Юго-Восточной группы районов края

KME 1985Накануне Красноярский филиал компании «Россети Сибирь» провел очередное плановое заседание Совета потребителей под председательством советника губернатора Красноярского края Анатолия Матюшенко. 

Участниками мероприятия, прошедшего в режиме аудио конференции, стали заместитель директора по реализации и развитию услуг Красноярского филиала Россети Сибирь Максим Шумаков и директор производственного отделения «Юго-Восточные электрические сети» (ПО ЮВЭС) Владимир Доценко, представители бизнеса, районные власти.

Во вступительном слове Максим Шумаков заверил участников встречи, что, несмотря на удаленный режим работы и эпидемиологическую ситуацию, красноярские энергетики всегда на связи: организация работает в штатном режиме и специалисты продолжают обрабатывать обращения в полном объеме в режиме онлайн.

Доложил о ситуации по энергоснабжению потребителей в юго-восточных районах края директор производственного отделения Владимир Доценко. Он отметил, что основным показателем за 2020 год (по сравнению с 2019) стало существенное снижение технологических нарушений в среднем на 18%. В Рыбинском районе электрических сетей этот показатель достиг 35%. По всем районам зафиксировано снижение длительности технологических нарушений от 22% до 33%.

«Осенне-зимний период и паводки с учетом разлива рек и подтопления территорий мы прошли хорошо. Значимых технологических нарушений не допустили» - дополнил свой доклад Владимир Доценко.

Участники Совета обсудили актуальные вопросы в части электробезопасности, процессов энергообеспечения, новшеств в сфере законодательства, касающихся элекстроэнергетики.

Глава Ирбейского района Олег Леоненко поднял вопрос о технологическом подключении детского сада в селе Ирбейское. Представители Красноярского филиала Россети Сибирь пояснили: по детскому саду разработана проектно-сметная документация, и начались монтажные работы, которые должны быть завершены к 15-му августа. При этом энергетики пообещали ускорить процесс ввода детского сада в эксплуатацию. 

Второй объект, который требует срочного технологического подключения – мясной цех в том же селе. 29 июня персонал приступит к выполнению мероприятий.

Заместитель главы по обеспечению жизнедеятельности территории Рыбинского района Константин Соколовский уточнил, что вопросов по надежности электроснабжения в районе нет. Но актуальна тема передачи 13 бесхозных объектов энергетики, которые находятся в очень плохом состоянии. Было принято решение персоналу производственного отделения оценить реальное состояние объектов, составить дефектную ведомость и смету, а далее через министерство энергетики включить объекты в программу по модернизации сетей.

Тема надежности электроснабжения была поднята главой Манского района Артемом Черных. По его словам, ликвидация технологических нарушений длится долго. Причина – отток кадров с территории. Сейчас там функционируют всего два производственных участка. Было принято решение рассмотреть возможность вахтовой работы и оценить состояние сетей.

При этом все выступающие от органов власти отметили, что непосредственно к руководству производственного отделения вопросов нет – взаимодействие налажено, за последний год наблюдается улучшение качества работы, а также благодарили энергетиков за слаженную работу.



Мы в популярных социальных сетях