26.04.2024
°C
4
$ 92.13
€ 98.71
erid: 2VtzqxJALAR

Специалисты «Россети Сибирь» устраняют технологическое нарушение в электросетях в Красноярском крае

 

63456На юге Красноярского края аварийные бригады Красноярского филиала Россети Сибирь завершают устранение последствий  непогоды.

В результате сильного дождя, грозы и шквалистого ветра, которые бушевали в ночь со 2 на 3 июля, произошли технологические нарушения в основном на линиях электропередачи 0.4 кВ в 17 населенных пунктах. Перебои электроснабжения коснулись жителей в селах Байдово, Прудный, Уральская, Брагино, Поначево, Нижняя, Быстрая, Тагашет, Загорье, Маринино, Курагино и Березовский.

Сотрудниками энергокомпании оперативно были проведены все необходимые мероприятия. В частности. специалисты производственного отделения Минусинские электрические сети Красноярского филиала оперативно произвели осмотр оборудования, выявили причины технологического нарушения и осуществляют восстановительные работы.  Организовано взаимодействие с ГУ МЧС России по Красноярскому краю, районной администрацией, усилен состав дежурных смен, мобилизована спецтехника. Всего в аварийно-восстановительных работах задействованы 15 бригад, в том числе 54 человека и 20 единиц техники.

Жители региона могут узнать всю необходимую информацию о ходе восстановительных работ по телефону единого информационного центра 8-800-1000-380 (звонок бесплатный).

В связи с неблагоприятным метеопрогнозом, напоминаем жителям о недопустимости использования опор электропередачи для защиты от непогоды. В случае обрыва провода НЕЛЬЗЯ приближаться к нему ближе, чем на восемь метров. Человек, заметивший оборванный провод на расстоянии менее восьми метров от себя, должен немедленно выйти из опасной зоны «гусиным» шагом: не отрывая пятки одной ноги от носка второй. Необходимо сразу же сообщить о месте обрыва специалистам энергокомпании (8-800-1000-380).

 



Мы в популярных социальных сетях