28.03.2024
°C
5
$ 92.59
€ 100.27

Красноярскому краю дополнительно выделено 720 млн рублей на дорожные работы

emel chastoostrvskoye01Накануне на президиуме Правительства Красноярского края обсуждалась реализация в крае национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

 

Как доложил министр транспорта края Константин Димитров, в этом году общее финансирование программ нацпроекта составит 4 млрд 479 млн рублей из федерального и краевого бюджетов. Планируется привести в нормативное состояние 250 километров дорог регионального значения, а также 13 километров дорожной сети города Красноярска. На 22 дорожных объектах работы уже завершены, на 54 объектах региональных дорогах они еще ведутся. Всего за год будет отремонтировано 98 объектов.

 

Кроме того, распоряжением Правительства РФ из резервного фонда краевому бюджету выделено дополнительно 720 млн рублей. Это позволит завершить реконструкцию обхода Красноярска уже в текущем сезоне, хотя ранее это планировалось на 2021 год, и дополнительно отремонтировать 23 километра региональных дорог.

 

«Красноярский край принадлежит к регионам-лидерам по протяжённости дорог и по их качеству. В то же время федеральные средства выделяются в приоритетном порядке тем регионам, где качество дорог уступает нашему. При таком подходе краю будет сложно поддерживать достигнутые показатели. В течение года был направлен ряд обращений в Правительство РФ о необходимости дополнительного финансирования, и я хотел бы поручить вам продолжить работу в этом направлении», – обратился Губернатор Александр Усс к главе министерства транспорта.

 

Напомним, в феврале Губернатор обсудил с вице-премьером Маратом Хуснуллиным вопрос выделения дополнительных средств на ремонт дорог.



Мы в популярных социальных сетях