26.04.2024
°C
2
$ 92.13
€ 98.71
erid: 2VtzqxJALAR

Бесперебойная подача электричества в пункты проведения ЕГЭ – задача №1 для красноярских энергетиков

 Rosseti EGEРоссети Сибирь контролирует электроснабжение 122 пунктов сдачи ЕГЭ в Красноярском крае.

Накануне одиннадцатиклассники сдали два очередных государственных экзамена. Специалисты компании «Россети Сибирь» приняли все необходимые меры для обеспечения надежного и качественного энергоснабжения объектов, задействованных в сдаче ЕГЭ.

Основной период ЕГЭ в 2020 году проходит с 29 июня по 25 июля: сроки сдачи были сдвинуты из-за коронавируса. Это достаточно напряженный период в жизни как школьников, так и их родителей. Также это период особой ответственности для энергетиков за электроснабжение пунктов приема экзамена (ППЭ).

Важное значение имеет техническая готовность ППЭ к проведению единого государственного экзамена, ведь именно от того, насколько качественно подготовлена техника – компьютеры, принтеры, сканеры, зависит и качество проведения экзаменов. При этом все аудитории оснащены видеокамерами, которые ведут трансляцию экзамена в онлайн режиме. А значит, бесперебойность подачи электричества  –  задача номер один у Россети Сибирь.

Энергетики взяли на себя обязательства по бесперебойному электроснабжению 495 пунктов. россетиНаибольшее количество приходится на зону ответственности Красноярского (122 объекта), Алтайского (98) и Кузбасского (77) филиалов Россети Сибирь.

В связи с этим отменены все плановые ремонтные работы на электросетевом оборудовании, обеспечивающем электроснабжение мест проведения экзаменов. Проверены расположенные в непосредственной близости от учебных заведений электроустановки, проведено их дополнительное техобслуживание. За каждым пунктом проведения Единого госэкзамена закреплены аварийные бригады районных электросетей. Все резервные источники электроснабжения заранее перебазированы к пунктам сдачи и готовы к подключению в случае необходимости.

16 июля выпускники сдали экзамен по обществознанию и химии. Во время ЕГЭ технологических сбоев зафиксировано не было. Следующие экзамены по иностранному языку и биологии участники основного периода будут сдавать 20 июля.

 



Мы в популярных социальных сетях