28.03.2024
°C
0
$ 92.59
€ 100.27

На «Роза Хутор» открылся уникальный мультиспортивный комплекс Роза Вейк Парк

 

P1210217Впервые в горах России можно будет заняться водными и пляжными видами спорта.

На высоте более 1000 метров над уровнем моря, на берегу горного озера открылся Роза Вейк Парк - уникальный мультиспортивный комплекс, где можно заниматься такими водными и пляжными видами спорта как вейкборд, вейкфоил, фрисби, сап-серфинг, пляжный волейбол и теннис. Это единственный подобный центр в России, расположенный в горах, и имеющий высококлассное профессиональное оснащение.

Роза Вейк Парк находится на территории Верхнего озера, которое заполнено горной водой, глубина водоема составляет более 5 метров, его зеркало занимает около 1,4 Га со средней температурой 22 градуса. В парке действуют две реверсивные установки с автоматическим управлением: для начинающих и для продвинутых райдеров - с фигурами для прыжков.  Прокатное оборудование представлено ведущими производителями индустрии, что обеспечивает комфорт,  безопасность и высокое качество.  Фигуры в парке выполнены с учётом последних мировых тенденций в вейкбординге. При этом они могут использоваться как новичками, так и профессионалами для сложных трюков.  Обучение проводят опытные инструкторы.

Для тех, кто не катается на вейке в парке предусмотрены и другие развлечения. Здесь есть зона для плавания и возможность заниматься сап-серфингом  и сап-поло. На специально оборудованной «Площадке для пляжных видов спорта» желающие могут сыграть в футбол, волейбол, теннис, регби и фрисби.

Как отметили в пресс-службе курорта: «Это первая в нашей стране площадка для пляжных видов спорта, расположенная в горах. Ее размеры  –  56 на 20 метров, она создана с соблюдением всех стандартов отечественных федераций и может использоваться полностью - для игры в футбол, либо делиться на четыре части - для волейбола. Как известно, тренировки на высоте гораздо эффективнее обычных. Поэтому площадка предназначена не только для любителей, но и для  профессиональных спортсменов, которые могут проводить здесь свои сборы, тренировки и соревнования».

Ожидается, что высокогорная площадка продолжит  работать и в зимний период – для волейбола или футбола на снегу.

 



Мы в популярных социальных сетях