20.04.2024
°C
0
$ 93.44
€ 99.58
erid: 2VtzqxJALAR

В Красноярске сорван график подачи горячей воды в нескольких районах

kranВ нескольких районах Красноярска горячую воду сегодня не дадут, несмотря на заверения СГК об ускоренных темпах работ. В числе «немытых» остаются жители Академгородка, Зеленой Рощи, Солнечного, а также домов по ул. 60 лет Октября, Горького и Ладо Кецховели.

Как сообщили «НИА-Красноярск» в Сибирской генерирующей компании, гидравлические испытания на ТЭЦ-2 подходят к концу. Но в некоторых районах их не успели завершить в обозначенные сроки из-за высокого износа теплосетей и аварий.

Горячее водоснабжение должны были возобновить сегодня, 22 июля, к 9 часам утра. Однако краны во многих домах города до сих пор сухие. Так, в Зеленой роще и Солнечном еще продолжаются испытания на участках теплосетей.

Кроме того, сегодня в течение дня проходят внеплановые ремонты на улицах 60 лет Октября, Горького и Ладо Кецховели. Вода жителям окрестных домов будет подана сразу после завершения ремонта, уверяют энергетики. Но когда точно это случится, неясно.

«Знаем, вы уже заждались горячей воды. Однако в Академгородке подача воды задерживается по не зависящим от СГК причинам – коллеги из другой теплосетевой организации не успели закончить ремонт», - подчеркнула начальник управления по внешним связям Красноярского филиала СГК Ольга Леонова.

Надеяться на скорое окончание ремонта в Академгородке не стоит, предупредила она. Горячей воды там не будет минимум до 25 июля.

Пресс-служба Красноярского филиала СГК предлагает горожанам узнавать актуальные сроки подачи воды в таблице на официальном сайте компании. Правда, там обозначены те же даты и время, в которые энергетики не уложились:

Screenshot SGK

В остальных районах трубы начали заполнять горячей водой, но и им потребуется дополнительное время, прежде чем температура и напор дойдут до нормативных параметров. Если водоснабжение так и не восстановится сегодня до конца дня, энергетики советуют жаловаться в свою УК или ТСЖ.

Отметим, во время гидравлических испытаний специалисты СГК обнаружили 37 повреждений трубопровода. Это на 30% больше, чем в прошлом году.



Мы в популярных социальных сетях