23.04.2024
°C
4
$ 93.25
€ 99.36
erid: 2VtzqxJALAR

Сегодня в микрорайоне Солнечный начнутся гидравлические испытания

kraskom1Всего за 2 месяца до начала нового отопительного сезона прошли гидравлические испытания 239 км тепловых сетей, переложено 1 182 метров трубопроводов, а также полностью отремонтировано котельное оборудование.

Сейчас наступила очередь проверки трубопроводов повышенным давлением воды в мкр-не Солнечный, специалисты также сделают перекладку теплотрасс по 6 адресам, ремонт дымовых труб и обмуровку водогрейных котлов малых теплоисточников в старой Покровке.

Изначально планировалось, что отключения в Солнечном продлятся 9 дней, однако позже в комании «КрасКом» сообщили, что вода в домах жителей микрорайона появится спустя неделю  - подача горячей воды будет приостановлена с 7 часов 27 июля до 20 часов 2 августа

Для контроля за состоянием теплосетей во время испытаний и устранения обнаруженных повреждений задействуют весь ремонтный персонал, обслуживающий объекты теплоэнергетики «КрасКома» в Солнечном.

Сообщения о случаях выхода воды на поверхность жители могут передавать диспетчеру по телефону 221-85-51 или 005. Информация о ходе работ по подготовке к зиме теплосетей «КрасКом» будет регулярно публиковать в группе во ВКонтакте «Наш мк. Солнечный. Красноярск».

Генеральный директор «КрасКома» Олег Гончеров от лица компании  принес жителям Солнечного извинения за неудобства, которые неизбежно сопровождают гидравлические испытания тепловых сетей.

 «Однако у этого способа диагностики металлических труб есть очевидные плюсы. На сегодняшний день этот метод контроля дает стопроцентную гарантию того, что мы выявим предаварийный участок теплотрассы на любой глубине и заменим его летом, чтобы зимой в морозы система теплоснабжения отработала без сбоев», - отметил Олег Гончеров.

Подготовка к зиме оборудования малых котельных в старой Покровке будет завершена 31 августа.

Также планируется, что капитальный ремонт тепловых сетей на проспектах Металлургов, 1 и Ульяновский, 2б-в; улицах Инструментальная, 12, Воронова, 49, Белинского, 1 и 6-ая Полярная, 2 будет завершен 15 сентября.

В общей сложности в текущем году  «КрасКом» заменит 2368 метров изношенных трубопроводов – это необходимо, чтобы повысить качество теплоснабжения жилых зданий.



Мы в популярных социальных сетях