29.03.2024
°C
3
$ 92.26
€ 99.71

Топ-5 многолетников

nogoletnikovЯркие клумбы и насыщенный зеленый газон – главные украшения дачного участка. Многие дачники не желают быстро прощаться с прекрасным пейзажем и предпочитают долгоиграющие цветы, которые требуют меньше ухода и не перестают радовать хозяев.

Держите подборку топ-5 видов многолетников, которые однозначно станут вашими новыми фаворитами.

 

1. Герань

Время цветения данного растения зависит от вида (как правило, это конец мая – август). Герань неприхотлива в уходе, не боится морозов и является эффектным дополнением участка. Она пользуется высоким спросом у дачников благодаря своему яркому цвету, а ампельная герань в кашпо украсит вашу веранду.

 

2. Лаванда

Многие знают лаванду как популярный ингредиент в ароматерапии и парфюмерии, а эфирное масло растения зачастую используется даже в лечении.
Благородный сиреневый оттенок освежит дачный участок, а чай с добавлением цветка в сушеном виде обладает несравненным вкусом и ароматом.

 

3. Тюльпаны

Не зря тюльпан считается символом весны: начиная цвести уже в марте, букеты с роскошными бутонами радуют всех женщин 8 марта. 
Как правило, первую подкормку стоит осуществлять и в период ранней весны (как только оттает земля), и по окончании цветения.
В любое время подкормки незаменимым помощником в уходе за цветами станет опрыскиватель Greenworks 24V: инструмент в виде лёгкого ранца (всего 2,9 кг) с емкостью бака 7,5 л сделает процесс более эффективным. 

 

4. Ландыши

Уникальные цветы, которые отличаются миниатюрными, но невероятно нежными бутонами в виде колокольчиков. Как правило, ландыши встречаются чаще всего в лесах, но благодаря грамотному уходу это растение станет неотъемлемой частью вашей садовой композиции.

 

5. Гвоздика

Название растению дали немцы, поскольку у них аромат гвоздики ассоциируется с пряностью. Роскошная текстура цветов дополняет авторские букеты и украшает дачные участки, а многообразие оттенков палитры растения позволит каждому найти подходящий вид. Как и лаванда, гвоздика также отличается лечебными свойствами, которыми обладает ее эфирное масло.

 

Многолетники становятся с каждым годом все краше, а благодаря их долгоиграющему эффекту они будут сохранять яркий и привлекательный вид в течение нескольких лет.
Помните, что такие цветы удобно использовать как в оформлении дизайна клумбы, так и в качестве отдельного декора для дачи.



Мы в популярных социальных сетях