20.04.2024
°C
0
$ 93.44
€ 99.58
erid: 2VtzqxJALAR

В Енисейском речном пароходстве стартовал конкурс среди экипажей

molod 0507Конкурс «Лучший экипаж» проводится с 2011 года и является доброй традицией для плавсостава судоходной компании АО «Енисейское речное пароходство» (дочерняя компания Норникеля). Конкурс ежегодно проходит среди экипажей судов с целью повышения престижа профессий речного флота, стимулирования работников к повышению квалификации, улучшению дисциплины и в итоге – безопасности судовождения.

В течение навигации специально созданная комиссия из представителей различных подразделений пароходства будет оценивать конкурсантов по балльной системе. Анализируется работа экипажей по таким критериям, как безаварийность, соблюдение норм охраны труда, безопасности плавания и пожарной безопасности, техническое содержание судна, отсутствие замечаний со стороны надзорных органов, инспекторской комиссии, а также дисциплинарных взысканий.

Как говорят капитаны теплоходов победителей прошлых лет, чтобы завоевать почетное звание Лучший экипаж, необходимо безаварийно работать, выполнять все задачи пароходства на навигацию, содержать системы и механизмы судна в исправности и идеальном порядке, соблюдать дисциплину и правила безопасности. Напомним, в 2019 году призовые места в конкурсе заняли сразу шесть экипажей судов АО «ЕРП».

Стоит отметить, что плавсостав с каждым годом всё более ответственно подходит к вопросам содержания судов и соблюдения правил безопасности и охраны труда. За последние несколько лет уровень травматизма на предприятии значительно снижен.

Итоги смотра-конкурса будут подведены 2 ноября. Победители и призёры будут награждены денежными премиями и ценными подарками.



Мы в популярных социальных сетях