28.03.2024
°C
1
$ 92.59
€ 100.27

На месте визит-центра в Татышев-парке открыли «Дом у озера»

u ozeraВ западной части Татышев-парка возле вантового моста открылось новое  место для горожан – «Дом у озера».

Новый проект реализовали студенты Института гастрономии СФУ. Они с нуля создали новое заведение на месте объекта наследия Универсиады-2019, чтобы изучить все тонкости открытия нового заведения в условиях реального рынка. Ребята работали совместно с кураторами и  руководителями профильных отделов Bellini group: разрабатывали концепцию, технический и дизайн-проект, участвовали в приобретении посуды и мебели,  ремонте и подготовке помещения к открытию. В СФУ рассказывают, что все этапы подготовки и открытия заведения войдут в дипломные работы старшекурсников.
Что касается самого «Дом у озера», то он направлено на людей, придерживающихся здорового образа жизни и бережно относящихся к природе, ведь создатели придерживаются осознанного потребления, экологичности в интерьере и процессах производства.
Также в этом году у озера оборудуют новые уголки отдыха у воды с настилами, качелями, скамейками и лодочным причалом. Построят новые дорожки, появится освещение и спортивная аллея с зонами для фитнеса. Кроме того, на будущее запланирована большая детская площадка для детей разных возрастов.
Совсем скоро «Дом у озера» начнёт работу в режиме «на вынос».u ozera 2



Мы в популярных социальных сетях