26.04.2024
°C
6
$ 92.13
€ 98.71
erid: 2VtzqxJALAR

На улицах Ужура Красноярского края станет светлее

54244Специалисты производственного отделения «Западные электрические сети» Красноярского филиала Россети Сибирь приступили к работам по монтажу уличного освещения в городе Ужуре.

Новые уличные фонари, более эффективные и современные, появятся на улицах Деповская, Щетинкина, Крепцова-Зайчеко. Модернизация систем освещения проводится энергетиками в рамках муниципального контракта, заключенного с администрацией Ужура.   

Благодаря новым энергосберегающим лампам, которые монтируются вместо обычных, одни из самых оживленных улиц города будут освещаться лучше, а средств на такое освещение будет затрачиваться меньше. На данный момент уже смонтировано 2,4 км линий электропередачи, установлено 42 светильника на ул. Механизаторов и пер. Кооперативный, на въезде в Ужур – появилось 16 железобетонных опор и 12 фонарей.  

- Часть работ уже выполнена, на некоторых улицах освещение подключено, полностью завершить проект мы планируем до конца августа, - отметил начальник Ужурского района электрических сетей Красноярского филиала Россети Сибирь Олег Михеев.

Всего в рамках контракта будет установлено 111 светильников на 19 новых опорах и протянуто 4,8 км воздушных линий электропередачи. В результате усилий энергетиков уровень освещенности на улицах, скверах и парках Ужура будет достаточно комфортным в вечернее и ночное время.



Мы в популярных социальных сетях