28.03.2024
°C
3
$ 92.59
€ 100.27

Резидент промпарка Железногорска запустил производство систем вентиляции

promparkКак сообщили в краевом министерстве экономики и регионального развития, ООО "Система" развернула в промпарке ЗАТО г. Железногорск производственные мощности и обеспечивает более 20 рабочих мест. Компания монтирует системы вентиляции и воздухоснабжения для бытовых и производственных помещений. Воздуховоды и фасонные элементы поставляются промышленным и научно-производственным предприятиям края.

В сентябре планируется начать производство знаков промышленной безопасности, фотолюминесцентных эвакуационных систем и дорожных знаков. В планах компании - к концу года выпустить первые шкафы управления и автоматики для промышленных предприятий.

«Планируем расширять сферу деятельности - помимо направления по проектированию и монтажу систем вентиляции, будем искать новые рынки сбыта, в перспективе - разрабатывать охранно-пожарные сигнализации и системы оповещения, оснащенные функциями передачи карт местности и размещения персонала в зонах повышенной опасности. В этом случае нам понадобятся высококлассные инженеры и специалисты со всей России», - рассказал генеральный директор компании Константин Казарин.

Напомним, что в границах промышленного парка действует Территория опережающего социально-экономического развития «Железногорск», что позволяет производственным компаниям получать соответствующие преференции.

«Промпарк и ТОСЭР Железногорска постепенно заполняются преимущественно высокотехнологичными инновационными производствами. Созданная инфраструктура и условия ТОСЭР позволяют сформировать условия для размещения наукоемких производств», - отметил министр экономики и регионального развития Красноярского края Егор Васильев.



Мы в популярных социальных сетях