29.03.2024
°C
2
$ 92.26
€ 99.71

Открыт набор на программу «Навигатор инноватора. Красноярск»

321Фонд «Сколково», Открытый университет Сколково и Красноярский региональный инновационно-технологический бизнес-инкубатор (КРИТБИ) открыли набор на программу «Навигатор инноватора. Красноярск». Мероприятие пройдёт с 23 по 26 сентября.

 «Навигатор инноватора» – интенсивная программа для студентов, аспирантов, молодых ученых и будущих лидеров научно-технологических проектов, аккредитованная Фондом содействия инновациям. Участвуя в ней, молодые люди могут подготовить свой проект для подачи заявки на получение финансирования по программе "УМНИК" Фонда содействия инновациям. Также можно узнать требования для получения статуса участника инновационного центра «Сколково».

Молодые люди доработают идею своего проекта до бизнес-модели, научатся эффективно презентовать свой стартап различным целевым аудиториям. Все дни программы участников будут сопровождать опытные наставники – представители сферы бизнеса и образования.

"Открытый университет Сколково сотрудничает с КРИТБИ с 2017 года, – рассказала директор Открытого университета Сколково, лидер проекта "Академия наставников" Екатерина Морозова. – В этом году пройдет вторая совместная программа в Красноярске. Реализуя совместные программы с нашими региональными партнерами, мы стремимся создать условия для появления новых молодежных научно-технологических проектов, которые за два-три года могут стать резидентами региональных операторов Сколково – технопарков, бизнес-инкубаторов – и частью региональной инновационной экосистемы. По итогам программы "Навигатор инноватора" участники освоят необходимые бизнес-инструменты, сформируют дорожную карту развития своего проекта и план выхода на первые продажи".

Участие в программе поможет ускорить коммерциализацию идей участников и интегрировать их в программы федеральных институтов инновационного развития. Интенсив на 65% состоит из практической работы в командах, что позволит молодым людям поработать свой проект, найти единомышленников, а также получить обратную связь от экспертов.

Министр экономики и регионального развития Красноярского края Егор Васильев считает, что данная программа станет отличной возможностью для развития в регионе системы поддержки будущих предпринимателей. "Нам очень важно, чтобы идеи, изобретения, инновации наших красноярских студентов и молодых предпринимателей находили практическое применение для создания новых коммерчески успешных продуктов. Мы стараемся использовать для этого все имеющиеся инструменты институтов развития как в России, так и за рубежом. Программа Открытого университета Сколково – один из наиболее эффективных инструментов. Здесь молодежь может обмениваться опытом, разрабатывать в кооперации с наставниками новые проекты и интегрировать их в федеральные программы".

Программа "Навигатор инноватора. Красноярск" пройдет в партнерстве с Сибирским федеральным университетом. По итогам все выпускники смогут получить сертификат от Фонда «Сколково», а грантополучатели программы УМНИК - сертификат от Фонда содействия инновациям о прохождении преакселерационной программы.

Как сообщили в КРИТБИ, участие в программе бесплатное. Заявки принимаются на сайте Открытого университета Сколково до 14 сентября 2020 года. Официальная страница программы http://opus.sk.ru/2020-ni-krasnoyarsk.



Мы в популярных социальных сетях