20.04.2024
°C
1
$ 93.44
€ 99.58
erid: 2VtzqxJALAR

В режиме онлайн-конференции обсудят меры поддержки для работников в АЗРФ

13139Проектный офис развития Арктики» (ПОРА) и Агентство по развитию человеческого капитала на Дальнем Востоке и в Арктике 19 августа проведут совместный дискуссионный клуб, посвященный итогам анализа мер поддержки для жителей Арктической зоны РФ и тех, кто планирует переехать туда работать.
Модератор ДК - координатор Экспертного Совета ПОРА Александр Воротников. ДК пройдет в формате онлайн-конференции 19 августа в 10.00 по московскому времени.
 
Агентство по развитию человеческого капитала на Дальнем Востоке и в Арктике (АРЧК) в настоящий момент разрабатывает проект Программы преференций для жителей Арктической зоны РФ. Для подготовки Программы НТЦ «Перспектива» была проведена прикладная исследовательская работа по анализу существующих мер поддержки и программ для жителей АЗРФ и для работников, планирующих переезд в АЗ РФ, с предложением повышения эффективности. Эта работа и влияние мер поддержки северян на развитие рынка труда АЗРФ обсудят на конференции.
 
Среди заявленных участников: Широков Анатолий, полномочный представитель СФ по вопросам развития Дальнего Востока, Восточной Сибири и Арктики, Председатель Совета по вопросам развития Дальнего Востока и Байкальского региона, член Комитета СФ по федеративному устройству, региональной политике, местному самоуправлению и делам Севера, Ефимов Иван, заместитель генерального директора по делам Арктики АНО «Агентство по развитию человеческого капитала на Дальнем Востоке и в Арктике», Пить Виктор, директор Научно-технического центра «Перспектива» и многие другие.
 
По вопросам участия и аккредитации СМИ, пожалуйста, обращайтесь на nikitina@porarctic.ru.


Мы в популярных социальных сетях