29.03.2024
°C
2
$ 92.26
€ 99.71

СУЭК накануне Дня шахтера выявила самые творческие горняцкие семьи

SUEK Tvorcheskije semjiЧетыре ноутбука, три видеокамеры, два фотоаппарата и два мобильных телефона – такие подарки получат творческие горняцкие семьи из Красноярского края. Все они – призеры корпоративного конкурса Сибирской угольной энергетической компании "СУЭК – моя большая семья". Конкурс проводится ежегодно накануне главного праздника Компании – Дня шахтера.

Всего в текущем году на конкурс было прислано более семидесяти работ в самых разных жанрах и техниках из восьми регионов России. В том числе почти сорок работ представили на суд жюри горняки Красноярского края. Следуя основной задаче конкурса – объединить общим делом не только сотрудников СУЭК, но и их семьи – к творческому процессу присоединились дети всех возрастов, представители старшего поколения.

"Над работой мы трудились вместе со старшей дочерью и внуком", - рассказывает ветеран Бородинского разреза Виктор Боданогов. В 2019 году его семья стала обладателем главного приза конкурса – путевки на Черное море. Победу Боданоговым принесла поделка из дерева "Добыча первого угля в Бородино", посвященная 70-летию Бородинского разреза. В этом году конкурсную работу, выполненную также в технике резьбы по дереву, семья посвятила 75-летию Великой Победы. Результатом участия стало второе место и ценный приз – ноутбук.

SUEK Tvorcheskije semji 2

Семья Наливайко из Назарово также участвует в конкурсе постоянно, но в число призеров вышла впервые. Инициатива включиться в творческое соревнование принадлежит старшей из трех дочерей Наливайко Алине. На конкурс она подготовила видеоролик, в котором от первого лица рассказала о том, какие возможности созданы для будущей смены в СУЭК. "Я показала свои будни в качестве "бойца" трудовых отрядов Компании, - поясняет Алина. - Показала, что работа в отрядах – это не только уборка мусора, но и волонтерство, познавательные экскурсии на угледобычу, встречи с интересными людьми – сотрудниками и ветеранами СУЭК, и даже поездки на такие масштабные мероприятия, как Российская энергетическая неделя в Москве". За свой видеоролик девушка получила поощрительный приз – мобильный телефон.

Добавим, что конкурс "СУЭК – моя большая семья" проводится в Сибирской угольной энергетической компании с 2008 года. Практически ежегодно красноярцы лидируют в конкурсе и по количеству поделок, и по количеству собранных призов, среди которых – цифровые гаджеты, бытовая техника, такая как домашний кинотеатр, и главная награда – семейные путевки на Черноморское побережье.



Мы в популярных социальных сетях