19.04.2024
°C
6
$ 94.09
€ 100.53
erid: 2VtzqxJALAR

Электропоезда с максимальным количеством вагонов вышли на самые востребованные пригородные маршруты КрасЖД

243541В период путевой ремонтной кампании, для обеспечения сезонного спроса на перевозки КрасЖД вывела на самые востребованные пригородные маршруты электропоезда с максимальным количеством вагонов – состоящие из 10 и 12 вагонов.

Так, в эти дни 12-вагонные электрички курсируют в утренние часы из Красноярска в западном направлении – до станций Зеледеево и Чернореченская. На пиковые дни последней недели августа назначается электропоезд, состоящий из 12 вагонов, который будет следовать из Красноярска до Уяра.

Кроме того, в утренние часы на самых популярных маршрутах курсируют 10-вагонные электрички. Они отправляются из Красноярска и Красноярска Северного до станций  Зеледеево, Кемчуг, Чернореченская, Камарчага и Уяр.

Таким образом, электропоездами повышенной длины могут воспользоваться садоводы  дачных обществ западной и восточной пригородных зон Красноярска.

Мера направлена на создание благоприятных и комфортных условий для пассажиров в дни повышенного спроса на перевозки пригородным железнодорожным транспортом, обусловленного сбором урожая.

Напомним, на вокзалах и в пригородных поездах КрасЖД действует масочный режим.

В связи с проведением путевых ремонтных работ в график движения пригородных поездов могут быть внесены изменения.

Ознакомиться с ними можно на вокзалах, на официальном сайте компании «Краспригород», или по бесплатному телефону Единого информационно-справочного центра ОАО "РЖД"        8-800-775-00-00 .



Мы в популярных социальных сетях