28.03.2024
°C
0
$ 92.59
€ 100.27

Транспортная доступность ЖК «Ясный» растет и развивается

IMG 2283Северо-Западная часть Красноярска становится доступнее для новоселов ЖК «Ясный».

В городе подходит к концу реконструкция улицы Северное Шоссе на дорожном обходе Красноярска.

В частности, 23 августа здесь откроются две полосы (по одной в каждую сторону) для движения транспорта. Теперь новоселы дома смогут попасть в Железнодорожный и Октябрьский районы всего за 10 минут.

Отметим, транспортная доступность является одной из отличительных особенностей нового микрорайона в Солонцах-2. Это микрорайон, где «с чистого листа» реализуется принцип города для людей, а не для автомобилей, а вопросы как личного, так и общественного транспорта решаются по современным стандартам.

Помимо ремонта дороги на дорожном обходе Красноярска, ведется строительство транспортной развязки, которая соединит ЖК «Ясный» с ул. 9 мая. Протяженность путепровода составит 1 км, будет предусмотрено шесть полос движения. Съезд с него на ул. Северное шоссе и ул. Авиаторов будет вестись по четырем однополосным трассам протяженностью в среднем 400 м каждый. Вместе с переездом будет построен водоотвод. Вдоль путепровода и съездов с него установят фонари и пешеходные тротуары с тактильными полосами для слабовидящих людей и пониженными бордюрами.



Мы в популярных социальных сетях