20.04.2024
°C
2
$ 93.44
€ 99.58
erid: 2VtzqxJALAR

Компания «Россети Сибирь» готова обеспечить надежную работу электросетевого комплекса Сибири и Дальнего Востока к 1 сентября

7439Компания «Россети Сибирь» реализует ряд мероприятий направленных на надежное и бесперебойное электроснабжение школ, средних и высших учебных заведений Сибири и Дальнего Востока.

В настоящее время особое внимание уделено подготовке к началу учебного года заведений:  специалисты особенно тщательно проверяют энергообъекты, от безаварийного функционирования которых зависит электроснабжение школ вузов и ссузов.

В девяти регионах присутствия – Забайкальском, Алтайском и Красноярском краях, Кемеровской, Омской областях, Республиках Хакасия, Тыва, Бурятия и Алтай – сотрудники Россети Сибирь находятся в готовности к оперативному реагированию на случай возможных технологических сбоев в сети.

В этом году пандемия внесла свои коррективы в образовательный процесс, многие учебные заведения еще не приняли решения о проведении общих линеек и начале учебного года оффлайн. В отдельных регионах школьники начнут учебу дистанционно. Однако, это не влияет на работу энергетиков.

Кроме того, 1 сентября – это еще один повод для профилактической работы по предотвращению детского травматизма на энергообъектах. В компании «Россети Сибирь» предусмотрен целый комплекс мер, направленных на профилактику детского электротравматизма – проводятся уроки, встречи и конкурсы, в рамках которых детям напоминают основные правила электробезопасности. К сожалению, из-за пандемии эта работа сейчас не может быть проведена в полном объеме, поэтому специалисты энергокомпании обращаются к родителям и учителям с просьбой еще раз напомнить детям основные правила электробезопасности.

Если Вы стали очевидцем оставленного без внимания или ненадлежащим образом запертого энергоустройства (трансформаторной подстанции), то просим позвонить на телефон горячей линии 8-800-1000-380 (звонок бесплатный). По этому же телефону можно круглосуточно сообщить о повреждении на линии электропередачи, обрыве или провисании провода.

Предотвратить беду проще. Не оставайтесь равнодушными!



Мы в популярных социальных сетях