19.04.2024
°C
4
$ 94.09
€ 100.53
erid: 2VtzqxJALAR

Руководители Красноярского края поздравили горняков с профессиональным праздником

SUEK Borodino 0777 копияГубернатор Красноярского края Александр Усс и председатель Законодательного собрания Дмитрий Свиридов поздравили коллективы добывающей промышленности с профессиональным праздником – Днем шахтера.

"Напряженный труд угледобытчиков, горняков не каждому по плечу. Он требует силы духа и твердости характера, высокого профессионализма и преданности делу", - подчеркнули в поздравлении руководители территории.

За профессионализм и преданность делу они также передали работникам отрасли почетные грамоты и благодарственные письма. В Сибирской угольной энергетической компании высокую оценку на краевом уровне получили около тридцати сотрудников. Оценивая роль таких людей в жизни края, Александр Усс и Дмитрий Свиридов подчеркнули: "Укрепляя промышленный потенциал Родины, они уделяют большое внимание экологической безопасности, участвуют в инвестиционных, природоохранных, социальных проектах, внедряют передовые технологии".

SUEK Borodino 0190

Во главе таких технологий сегодня стоит цифровизация производства, призванная повысить не только эффективность и оперативность технологических процессов, но и безопасность человека труда. И здесь особая роль отводится IT-специалистам. "Наша работа включает много направлений, от компьютерной поддержки офисного персонала до обеспечения видеосвязи в кабинах гигантских экскаваторов", - рассказывает начальник отдела информатизации Назаровского разреза СУЭК Андрей Дамм. За многолетний добросовестный труд ему вручили Благодарственное письмо губернатора Красноярского края.

SUEK Borodino 059

Новшества в СУЭК внедряются во все сферы деятельности. "В угледобыче я работаю около 30 лет, из них 15 – в отделе технического контроля Бородинского разреза, - говорит контролер углеприема крупнейшего в России угледобывающего предприятия Елена Мельникова. Накануне Дня шахтера она также получила Благодарственное письмо главы региона. - Работа очень интересная: мы постоянно учимся новому, совершенствуемся и в оснащении, и в мастерстве. Я очень люблю наш коллектив: он хоть и сугубо женский, но мы очень дружные, ответственные, друг другу помогаем. В общем, атмосфера такая, что на работу всегда иду с радостью".

Добавим, что День шахтера в России будет отмечаться в ближайшее воскресенье, 30 августа.



Мы в популярных социальных сетях