27.04.2024
°C
3
$ 92.01
€ 98.72
erid: 2VtzqxJALAR

Водители «КрасКома» прошли дополнительный инструктаж по правилам работы спецтехники

1313Сегодня водители «КрасКома» прошли дополнительный инструктаж по правилам работы спецтехники рядом со школами и во дворах жилых домов.

Парк автотранспортного цеха компании «КрасКом» — один из самых крупных в Красноярске. Ежедневно на линию выходит около 300 единиц легковых и грузовых автомобилей, а также тяжелой техники. Накануне начала учебного года водителям «КрасКома» напомнили о том, что передвижение по городу специализированных машин, особенно в районе нерегулируемых пешеходных переходов и рядом со школами должно быть максимально аккуратным.

Кроме того, с водителями и слесарями аварийно-восстановительных бригад «КрасКома» еще раз отработали вопросы исполнения правил техники безопасности при производстве земляных работ, которыми запрещается работникам, и тем более посторонним людям, находится рядом с работающими экскаваторами и другой землеройной техникой. 

— В преддверии нового учебного года, когда школьники пойдут учится в формате офлайн после нескольких месяцев онлайн-обучения из-за пандемии коронавируса и летних каникул, мы посчитали своим долгом еще раз напомнить нашим сотрудникам что, работая на улицах Красноярска, каждый из них несет ответственность не только за свою безопасность, но и жителей города, — подчеркнул генеральный директор "КрасКома" Олег Гончеров. — Мы также обращаемся к родителям с просьбой напомнить своим детям о том, что категорически нельзя играть рядом с любым котлованом и наступать на канализационные люки, даже если они закрыты.

Напомним, что информацию о провалах или открытых колодцах диспетчерская служба компания «КрасКом» принимает круглосуточно по телефону: 211-39-63.



Мы в популярных социальных сетях