18.04.2024
°C
2
$ 94.32
€ 100.28
erid: 2VtzqxJALAR

Количество технологических нарушений в электросетях Россети Сибирь в Красноярском крае сокращается

656954Красноярский филиал компании «Россети Сибирь» продолжает повышать надежность электроснабжения. Количество технологических нарушений на энергообъектах в первой половине года сократилось в сетях всех классов напряжения: на объектах 110 кВ и выше – на 9,1%, на объектах 6 кВ и выше – на 2,6%. 

Несмотря на ухудшение погодный условий, снабжение потребителей восстанавливалось в среднем менее чем за 1 час. При этом стоит учитывать климатические особенности региона – количество опасных метеоявлений в крае выросло по сравнению с прошлым годом в два раза (с 15 до 31 за первое полугодие).

Также удалось улучшить показатель SAIDI на 56% (средняя продолжительность технологического нарушения на точку поставки). SAIFI (средняя частота прекращения передачи электроэнергии на точку поставки) улучшилась до 1,04 шт. 

Компания «Россети» также опубликовала данные об основных показателях надежности электроснабжения потребителей на территории Российской Федерации в первом полугодии. Даже в сложных метеоусловиях электроснабжение потребителей восстанавливалось в среднем на 8,1 процента быстрее, чем в сопоставимом периоде 2019 года. Сократилось количество технологических нарушений в сетях всех классов напряжения, в том числе на 5,5 процента – на объектах 110 кВ и выше.

Таких результатов удалось добиться благодаря реализации комплекса мер по повышению эффективности электросетевого комплекса, в том числе борьбу с коммерческими потерями электроэнергии.



Мы в популярных социальных сетях